15 Mai. 2024
TC Schorndorf 1902
Vereinsinfo
Begegnungen
Nam. Meldung
Mannschaften
LK-Vereinsübersicht
Filter
Vereinssuche
Spielersuche
Veranstaltungskalender
Turniere
Turnierkalender
Spielbetrieb
Sommer 2015...
Regionalliga
Verband
Bezirk A
Bezirk B
Bezirk C
Bezirk D
Bezirk E
Bezirk F
Hobby 2015...
Verband
Bezirk A
Bezirk B
Bezirk C
Bezirk D
Bezirk E
Bezirk F
Mixed 2015...
Verband
Bezirk A
Bezirk B
Bezirk C
Bezirk D
Bezirk E
Bezirk F
VR Talentiade 2015...
Bezirk A
Bezirk B
Bezirk C
Bezirk D
Bezirk E
Bezirk F
Winter 14/15...
Verband
Bezirk A
Bezirk B
Bezirk C
Bezirk D
Bezirk E
Bezirk F
Archiv
Sommer 2014...
Regionalliga
Verband
Bezirk A
Bezirk B
Bezirk C
Bezirk D
Bezirk E
Bezirk F
Hobby 2014...
Verband
Bezirk A
Bezirk B
Bezirk C
Bezirk D
Bezirk E
Bezirk F
Mixed 2014...
Verband
Bezirk A
Bezirk B
Bezirk C
Bezirk D
Bezirk E
Bezirk F
VR Talentiade 2014...
Bezirk A
Bezirk B
Bezirk C
Bezirk D
Bezirk E
Bezirk F
Winter 13/14...
Verband
Bezirk A
Bezirk B
Bezirk C
Bezirk D
Bezirk E
Bezirk F
Sommer 2013...
Regionalliga
Verband
Bezirk A
Bezirk B
Bezirk C
Bezirk D
Bezirk E
Bezirk F
Hobby 2013...
Verband
Bezirk A
Bezirk B
Bezirk C
Bezirk D
Bezirk E
Bezirk F
VR Talentiade 2013...
Bezirk A
Bezirk B
Bezirk C
Bezirk D
Bezirk E
Bezirk F
Winter 12/13...
Verband
Bezirk 1
Bezirk 2
Bezirk 3
Bezirk 4
Bezirk 5
Bezirk 6
Bezirk 7
Bezirk 8
TC Schorndorf 1902
Mannschaften
Gruppeneinteilung
Sommer 2024
Ergebnistabellen gesamt (pdf)
Ergebnistabellen kompakt (pdf)
Mannschaft
Mannschaftsführer
Gruppe
Tab.-Rang
Punkte
Downloads
Verband 2024 / Sommer
Junioren U18 1
Knödl Patrik (0176 40534327)
Junioren U18 Oberligastaffel Gr. 130
5
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Junioren U18 2
Schwank Henri (07171495451)
Junioren U18 Verbandsstaffel Gr. 132
5
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Juniorinnen U18 1
Sczech Luise (0172 7258379)
Juniorinnen U18 Württembergstaffel Gr. 135
5
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Juniorinnen U18 2
Früh Felicitas (0170 4745361)
Juniorinnen U18 Verbandsstaffel Gr. 139
4
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 1
Geiger Eric (0175 1569693)
Herren Oberliga Gr. 002
2
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 2
Kappes Paul (0177 2820830)
Herren Verbandsliga Gr. 004
5
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 1
Grass Julica (0170 9995558)
Damen Württembergliga Gr. 010
7
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 2
Arslanagic Fé-Ellé (0162 2649272)
Damen Oberliga Gr. 011
5
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 30 1
Schuhmacher Marc (0174 3960706)
Herren 30 Oberliga Gr. 022
5
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 40 1
Hofmann Tobias (0172 6259134)
Herren 40 Verbandsliga Gr. 034
7
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 50 1
Merker Eva (0171 1217864)
Damen 50 Oberliga Gr. 110
2
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 60 (4er) 1
Kless-Arcione Andrea (0176 42605710)
Damen 60 Oberligastaffel Gr. 123
5
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 75 (4er) 1
Jacobsen Peter (0162 6945509)
Herren 75 Oberligastaffel Gr. 088
6
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Bezirk A 2024 / Sommer
Herren 65 1
Schaffroth Walter (0157 53040101)
Herren 65 Bezirksoberliga Gr. 080
3
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Bezirk B 2024 / Sommer
KIDs-Cup U12 1
Skrypczyk Jonas (0176 26293537)
KIDs-Cup U12 Staffelliga Gr. 173
1
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
KIDs-Cup U12 2
Schwefel Carla (0176 24021887)
KIDs-Cup U12 Staffelliga Gr. 174
2
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Junioren U12 1
Tepsic Teodor (0176 92421455)
Junioren U12 Staffelliga Gr. 161
2
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Junioren U15 1
Bienert Lian (0173 3108879)
Junioren U15 Staffelliga Gr. 136
1
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Junioren U15 2
Ziesel Emil (0171 3166122)
Junioren U15 Staffelliga Gr. 136
2
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Junioren U15 3
Rigos Nicolas (01590 1311096)
Junioren U15 Bezirksstaffel 1 Gr. 138
3
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Junioren U15 4
Elsen Moritz (0152 01889476)
Junioren U15 Bezirksstaffel 2 Gr. 139
2
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Junioren U15 5
Schneider Philipp (0178 7799445)
Junioren U15 Kreisstaffel 1 Gr. 142
4
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Juniorinnen U15 1
Maier Luise Helene (0176 47391571)
Juniorinnen U15 Staffelliga Gr. 150
2
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Juniorinnen U15 2
Maier Charlotte (0172 5652552)
Juniorinnen U15 Staffelliga Gr. 150
1
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Juniorinnen U15 3
Mangold Matilda (0173 2839210)
Juniorinnen U15 Staffelliga Gr. 150
3
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Juniorinnen U15 4
Mundl Lilly (0170 5264039)
Juniorinnen U15 Bezirksstaffel 2 Gr. 154
3
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Junioren U18 3
Schatz Julian (0152 09373431)
Junioren U18 Staffelliga Gr. 116
5
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Junioren U18 4
Orgeldinger Max (0173 6936390)
Junioren U18 Bezirksstaffel 1 Gr. 118
3
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Junioren U18 5
Aytan Lewin (0163 7077701)
Junioren U18 Kreisstaffel 1 Gr. 122
5
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Junioren U18 6
Kübler Luis (0160 90560028)
Junioren U18 Kreisstaffel 1 Gr. 121
3
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Junioren U18 7
Pfeil Julius (07181 880854)
Junioren U18 Kreisstaffel 1 Gr. 121
5
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Juniorinnen U18 3
Bräutigam Khira-Sophie (0173 7560717)
Juniorinnen U18 Staffelliga Gr. 127
2
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Juniorinnen U18 4
Biegert Liv (0151 22651105)
Juniorinnen U18 Staffelliga Gr. 127
4
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Juniorinnen U18 5
Sanna Lilian (0172 7318969)
Juniorinnen U18 Bezirksstaffel 1 Gr. 129
1
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 3
Hasenkopf Phillip (0151 14103200)
Herren Bezirksklasse 1 Gr. 005
1
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 3
Kappes Luisa (0176 21427097 )
Damen Bezirksoberliga Gr. 030
5
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 4
Löw Letizia (0157 36391413)
Damen Bezirksklasse 2 Gr. 035
3
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 30 2
Schulze Friedrich (0170 3204188)
Herren 30 Bezirksliga Gr. 053
3
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 40 2
Bäuchle Rene (0172 2637869)
Herren 40 Bezirksklasse 1 Gr. 066
5
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 40 1
Kappes Michaela (0177 2820830)
Damen 40 Bezirksoberliga Gr. 103
4
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 50 1
Schnabel Marcus (0170 3427132)
Herren 50 Bezirksoberliga Gr. 078
3
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren (4er) 4
Skalecki Peter (01577 9889908)
Herren Bezirksstaffel 1 Gr. 020
4
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren (4er) 5
Schatz Maik-Valentin (0152 09373431)
Herren Bezirksstaffel 2 Gr. 021
6
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen (4er) 5
Broll Anina (0173 3894225)
Damen Bezirksstaffel 1 Gr. 040
5
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 30 (4er) 1
Bantel Isabel (0170 5804055)
Damen 30 Staffelliga Gr. 100
6
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 40 (4er) 2
Butschek Isabelle (0157 88486068)
Damen 40 Bezirksstaffel 2 Gr. 109
4
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Doppelrunde 2024
Ergebnistabellen gesamt (pdf)
Ergebnistabellen kompakt (pdf)
Mannschaft
Mannschaftsführer
Gruppe
Tab.-Rang
Punkte
Downloads
Bezirk B 2024 / Doppelrunde
Damen 60 1
Kless-Arcione Andrea (0176 42605710)
Damen 60 Doppelrunde Gr. 001
7
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Bezirk D 2024 / Doppelrunde
Herren 75 1
Heinzelmann Manfred (0172 7120218)
Herren 75 Doppelrunde Gr. 005
4
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
VR-Talentiade 2024
Ergebnistabellen gesamt (pdf)
Ergebnistabellen kompakt (pdf)
Mannschaft
Mannschaftsführer
Gruppe
Tab.-Rang
Punkte
Downloads
Bezirk B 2024 / VR-Talentiade
VR-Talentiade U9 KF 1
Taxis Carlotta (0179 1399909)
VR-Talentiade U9 Kleinfeld Gr. 179
2
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
VR-Talentiade U9 KF 2
Imhof Tom (0176 61446244)
VR-Talentiade U9 Kleinfeld Gr. 182
2
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
VR-Talentiade U9 KF 3
Gehrmann Paul (0178 6742645)
VR-Talentiade U9 Kleinfeld Gr. 180
1
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
VR-Talentiade U10 MC 1
Greiner Rosalie (0175 4375645)
VR-Talentiade U10 Midcourt Gr. 184 A-Wettbewerb
4
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
VR-Talentiade U10 MC 2
Bantel Maxim (0170 5804055)
VR-Talentiade U10 Midcourt Gr. 189
5
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
VR-Talentiade U10 MC 3
Butschek Elena (01578 8486068)
VR-Talentiade U10 Midcourt Gr. 188
6
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Hobby 2024
Ergebnistabellen gesamt (pdf)
Ergebnistabellen kompakt (pdf)
Mannschaft
Mannschaftsführer
Gruppe
Tab.-Rang
Punkte
Downloads
Bezirk B 2024 / Hobby
Hobby Damen Samstagsrunde 1
Schmidt Marion (0176 31510879)
Hobby Staffel Damen Samstagsrunde Gr. 003
5
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Hobby Herren 1
Arcione Luciano (07181 71981)
Hobby Staffel Herren Gr. 009
4
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Hobby Herren 2
Ehrhardt Jochen (0176 10527317)
Hobby Staffel Herren Gr. 010
2
1:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Winter 2023/2024
Ergebnistabellen gesamt (pdf)
Ergebnistabellen kompakt (pdf)
Mannschaft
Mannschaftsführer
Gruppe
Tab.-Rang
Punkte
Downloads
Verband 2023/24 / Winter
Herren 1 (4er)
Geiger Eric (0175 1569693)
Herren Württembergstaffel Gr. 001
1
4:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 2 (4er)
Gaiser Felix (0152 52491308)
Herren Oberligastaffel Gr. 003
4
3:2
Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 1 (4er)
Kurpiers Amelie (0176 67878066)
Damen Oberligastaffel Gr. 006
4
3:2
Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 2 (4er)
Palke Sarah (0176 23815468)
Damen Oberligastaffel Gr. 005
2
4:1
Tabelle und Spielplan (pdf)
Bezirk B 2023/24 / Winter
VR-Talentiade U9 KF 1
Bantel Maxim (0170 5804055)
VR-Talentiade U9 Kleinfeld Gr. 076
1
6:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
VR-Talentiade U9 KF 2
Skrypczyk Gabriel (0176 26293537)
VR-Talentiade U9 Kleinfeld Gr. 077
2
4:2
Tabelle und Spielplan (pdf)
VR-Talentiade U9 KF 3
Imhof Tom (0176 61446244)
VR-Talentiade U9 Kleinfeld Gr. 077
3
3:3
Tabelle und Spielplan (pdf)
VR-Talentiade U10 MC 1
Müller Marius (0152 09729266)
VR-Talentiade U10 Midcourt Gr. 079
4
2:3
Tabelle und Spielplan (pdf)
VR-Talentiade U10 MC 2
Butschek Elena (01578 8486068)
VR-Talentiade U10 Midcourt Gr. 078
6
1:5
Tabelle und Spielplan (pdf)
KIDs-Cup U12 1 (4er)
Segrt Emma Lou (0172 3064639)
KIDs-Cup U12 Staffelliga Gr. 071
4
1:3
Tabelle und Spielplan (pdf)
KIDs-Cup U12 2 (4er)
Schwefel Carla (0176 24021887)
KIDs-Cup U12 Staffelliga Gr. 073
4
2:3
Tabelle und Spielplan (pdf)
Junioren U12 1 (4er)
Ziesel Emil (0171 3166122)
Junioren U12 Staffelliga Gr. 069
4
1:3
Tabelle und Spielplan (pdf)
Junioren U15 1 (4er)
Bienert Lian (0173 3108879)
Junioren U15 Staffelliga Gr. 060
1
3:1
Tabelle und Spielplan (pdf)
Junioren U15 2 (4er)
Beisswenger Ole (0151 14477779)
Junioren U15 Staffelliga Gr. 060
4
2:2
Tabelle und Spielplan (pdf)
Junioren U15 3 (4er)
Schneider Philipp (0178 7799445)
Junioren U15 Bezirksstaffel 1 Gr. 062
3
1:2
Tabelle und Spielplan (pdf)
Juniorinnen U15 1 (4er)
Maier Luise Helene (0176 47391571)
Juniorinnen U15 Staffelliga Gr. 066
2
3:1
Tabelle und Spielplan (pdf)
Juniorinnen U15 2 (4er)
Maier Charlotte (0172 5652552)
Juniorinnen U15 Staffelliga Gr. 066
3
2:2
Tabelle und Spielplan (pdf)
Juniorinnen U15 3 (4er)
Bäuchle Eva (0172 2637869)
Juniorinnen U15 Bezirksstaffel 1 Gr. 068
1
5:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Junioren U18 1 (4er)
Knödl Patrik (0176 40534327)
Junioren U18 Staffelliga Gr. 050
1
5:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Junioren U18 2 (4er)
Kania Marcel (0178 5407440)
Junioren U18 Staffelliga Gr. 050
2
4:1
Tabelle und Spielplan (pdf)
Junioren U18 3 (4er)
Falkenhain Bennet (0151 59408726)
Junioren U18 Staffelliga Gr. 050
4
2:3
Tabelle und Spielplan (pdf)
Junioren U18 4 (4er)
Schatz Maik-Valentin (0152 09373431)
Junioren U18 Bezirksstaffel 1 Gr. 052
2
2:1
Tabelle und Spielplan (pdf)
Juniorinnen U18 1 (4er)
Sczech Luise (0172 7258379)
Juniorinnen U18 Staffelliga Gr. 056
1
3:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Juniorinnen U18 2 (4er)
Bräutigam Khira-Sophie (0173 7560717)
Juniorinnen U18 Staffelliga Gr. 056
3
1:2
Tabelle und Spielplan (pdf)
Juniorinnen U18 3 (4er)
Biegert Liv (0151 22651105)
Juniorinnen U18 Bezirksstaffel 1 Gr. 059
1
4:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 3 (4er)
Kania Oliver (0176 32404736)
Herren Staffelliga Gr. 001
3
2:1
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 4 (4er)
Schwank Henri (07171495451)
Herren Kreisstaffel 1 Gr. 007
3
2:2
Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 3 (4er)
Früh Felicitas (0170 4745361)
Damen Staffelliga Gr. 017
3
2:2
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 30 1 (4er)
Schuhmacher Marc (0174 3960706)
Herren 30 Staffelliga Gr. 023
1
5:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 30 2 (4er)
Schulze Friedrich (0170 3204188)
Herren 30 Bezirksstaffel 1 Gr. 025
4
1:3
Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 30 1 (4er)
Bantel Isabel (0170 5804055)
Damen 30 Staffelliga Gr. 041
5
1:4
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 40 1 (4er)
Hofmann Tobias (0172 6259134)
Herren 40 Staffelliga Gr. 027
1
5:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 40 2 (4er)
Bäuchle Rene (0172 2637869)
Herren 40 Bezirksstaffel 2 Gr. 031
4
0:3
Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 40 1 (4er)
Kappes Michaela (0177 2820830)
Damen 40 Bezirksstaffel 1 Gr. 044
4
0:3
Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 50 1 (4er)
Merker Eva (0171 1217864)
Damen 50 Staffelliga Gr. 047
3
1:2
Tabelle und Spielplan (pdf)