08 Jul. 2024
TA MTV Ludwigsburg
Vereinsinfo
Begegnungen
Nam. Meldung
Mannschaften
LK-Vereinsübersicht
Filter
Vereinssuche
Spielersuche
Veranstaltungskalender
Turniere
Turnierkalender
Spielbetrieb
Sommer 2015...
Regionalliga
Verband
Bezirk A
Bezirk B
Bezirk C
Bezirk D
Bezirk E
Bezirk F
Hobby 2015...
Verband
Bezirk A
Bezirk B
Bezirk C
Bezirk D
Bezirk E
Bezirk F
Mixed 2015...
Verband
Bezirk A
Bezirk B
Bezirk C
Bezirk D
Bezirk E
Bezirk F
VR Talentiade 2015...
Bezirk A
Bezirk B
Bezirk C
Bezirk D
Bezirk E
Bezirk F
Winter 14/15...
Verband
Bezirk A
Bezirk B
Bezirk C
Bezirk D
Bezirk E
Bezirk F
Archiv
Sommer 2014...
Regionalliga
Verband
Bezirk A
Bezirk B
Bezirk C
Bezirk D
Bezirk E
Bezirk F
Hobby 2014...
Verband
Bezirk A
Bezirk B
Bezirk C
Bezirk D
Bezirk E
Bezirk F
Mixed 2014...
Verband
Bezirk A
Bezirk B
Bezirk C
Bezirk D
Bezirk E
Bezirk F
VR Talentiade 2014...
Bezirk A
Bezirk B
Bezirk C
Bezirk D
Bezirk E
Bezirk F
Winter 13/14...
Verband
Bezirk A
Bezirk B
Bezirk C
Bezirk D
Bezirk E
Bezirk F
Sommer 2013...
Regionalliga
Verband
Bezirk A
Bezirk B
Bezirk C
Bezirk D
Bezirk E
Bezirk F
Hobby 2013...
Verband
Bezirk A
Bezirk B
Bezirk C
Bezirk D
Bezirk E
Bezirk F
VR Talentiade 2013...
Bezirk A
Bezirk B
Bezirk C
Bezirk D
Bezirk E
Bezirk F
Winter 12/13...
Verband
Bezirk 1
Bezirk 2
Bezirk 3
Bezirk 4
Bezirk 5
Bezirk 6
Bezirk 7
Bezirk 8
TA MTV Ludwigsburg
Mannschaften
Gruppeneinteilung
Sommer 2024
Ergebnistabellen gesamt (pdf)
Ergebnistabellen kompakt (pdf)
Mannschaft
Mannschaftsführer
Gruppe
Tab.-Rang
Punkte
Downloads
Verband 2024 / Sommer
Herren 40 1
Labling Udo (0172 7436700)
Herren 40 Verbandsliga Gr. 034
7
1:4
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 30 (4er) 1
Simon Daniel (0157 81639399)
Herren 30 Oberligastaffel Gr. 027
4
0:2
Tabelle und Spielplan (pdf)
Bezirk A 2024 / Sommer
KIDs-Cup U12 1
Luithardt Liara (0174 1642324)
KIDs-Cup U12 Bezirksstaffel 2 Gr. 153
2
3:1
Tabelle und Spielplan (pdf)
Junioren U15 1
Zollhöfer Danny (0162 2719379 )
Junioren U15 Kreisstaffel 2 Gr. 126
3
3:1
Tabelle und Spielplan (pdf)
Junioren U15 2
Schray Paul (0176 44697611)
Junioren U15 Kreisstaffel 3 Gr. 133
6
0:3
Tabelle und Spielplan (pdf)
Juniorinnen U15 1
Hekmann Dunja (0174 3472773)
Juniorinnen U15 Kreisstaffel 1 Gr. 139
3
3:1
Tabelle und Spielplan (pdf)
Juniorinnen U15 2
Delhey Colette Samira (01607032470)
Juniorinnen U15 Kreisstaffel 1 Gr. 140
5
0:3
Tabelle und Spielplan (pdf)
Junioren U18 1
Knesch Yannis (0152 21546476)
Junioren U18 Kreisstaffel 1 Gr. 111
6
1:2
Tabelle und Spielplan (pdf)
Juniorinnen U18 1
Heger Marie (0172 9797500)
Juniorinnen U18 Kreisstaffel 1 Gr. 115
4
1:1
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 40 2
Kniehl Andreas (015114257310)
Herren 40 Bezirksklasse 1 Gr. 056
5
0:2
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 50 1
Weiß Harald (0176 23344124)
Herren 50 Bezirksliga Gr. 064
2
3:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren (4er) 1
Kniehl Benedikt (+4917646011301)
Herren Kreisstaffel 2 Gr. 024
2
3:1
Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen (4er) 1
Bau Linda (01578/9259896)
Damen Kreisstaffel 2 Gr. 037
4
0:2
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 40 (4er) 3
Frohmüller Andreas (+491733159288)
Herren 40 Bezirksstaffel 2 Gr. 061
4
3:2
Tabelle und Spielplan (pdf)
Bezirk C 2024 / Sommer
Damen 30 1
Krauß Ulrike (01785551975)
Damen 30 Bezirksoberliga Gr. 077
2
2:2
Tabelle und Spielplan (pdf)
VR-Talentiade 2024
Ergebnistabellen gesamt (pdf)
Ergebnistabellen kompakt (pdf)
Mannschaft
Mannschaftsführer
Gruppe
Tab.-Rang
Punkte
Downloads
Bezirk A 2024 / VR-Talentiade
VR-Talentiade U9 KF 1
Brodersen Nicolas (0151 4066 7740)
VR-Talentiade U9 Kleinfeld Gr. 162
3
3:2
Tabelle und Spielplan (pdf)
VR-Talentiade U10 MC 1
Heusler Marika (+49 163 7511987)
VR-Talentiade U10 Midcourt Gr. 168
1
4:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Mixed 2024
Ergebnistabellen gesamt (pdf)
Ergebnistabellen kompakt (pdf)
Mannschaft
Mannschaftsführer
Gruppe
Tab.-Rang
Punkte
Downloads
Bezirk A 2024 / Mixed
Mixed 40 1
Papenfoth Alexandra (0172 5280316)
Mixed 40 Staffelliga Gr. 003
4
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Hobby 2024
Ergebnistabellen gesamt (pdf)
Ergebnistabellen kompakt (pdf)
Mannschaft
Mannschaftsführer
Gruppe
Tab.-Rang
Punkte
Downloads
Bezirk A 2024 / Hobby
Hobby Herren 1
Ludwig Volker (015256949176)
Hobby Staffel Herren Gr. 008
5
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)