08 Jul. 2024
TC Ludwigsburg
Vereinsinfo
Begegnungen
Nam. Meldung
Mannschaften
LK-Vereinsübersicht
Filter
Vereinssuche
Spielersuche
Veranstaltungskalender
Turniere
Turnierkalender
Spielbetrieb
Sommer 2015...
Regionalliga
Verband
Bezirk A
Bezirk B
Bezirk C
Bezirk D
Bezirk E
Bezirk F
Hobby 2015...
Verband
Bezirk A
Bezirk B
Bezirk C
Bezirk D
Bezirk E
Bezirk F
Mixed 2015...
Verband
Bezirk A
Bezirk B
Bezirk C
Bezirk D
Bezirk E
Bezirk F
VR Talentiade 2015...
Bezirk A
Bezirk B
Bezirk C
Bezirk D
Bezirk E
Bezirk F
Winter 14/15...
Verband
Bezirk A
Bezirk B
Bezirk C
Bezirk D
Bezirk E
Bezirk F
Archiv
Sommer 2014...
Regionalliga
Verband
Bezirk A
Bezirk B
Bezirk C
Bezirk D
Bezirk E
Bezirk F
Hobby 2014...
Verband
Bezirk A
Bezirk B
Bezirk C
Bezirk D
Bezirk E
Bezirk F
Mixed 2014...
Verband
Bezirk A
Bezirk B
Bezirk C
Bezirk D
Bezirk E
Bezirk F
VR Talentiade 2014...
Bezirk A
Bezirk B
Bezirk C
Bezirk D
Bezirk E
Bezirk F
Winter 13/14...
Verband
Bezirk A
Bezirk B
Bezirk C
Bezirk D
Bezirk E
Bezirk F
Sommer 2013...
Regionalliga
Verband
Bezirk A
Bezirk B
Bezirk C
Bezirk D
Bezirk E
Bezirk F
Hobby 2013...
Verband
Bezirk A
Bezirk B
Bezirk C
Bezirk D
Bezirk E
Bezirk F
VR Talentiade 2013...
Bezirk A
Bezirk B
Bezirk C
Bezirk D
Bezirk E
Bezirk F
Winter 12/13...
Verband
Bezirk 1
Bezirk 2
Bezirk 3
Bezirk 4
Bezirk 5
Bezirk 6
Bezirk 7
Bezirk 8
TC Ludwigsburg
Mannschaften
Gruppeneinteilung
Sommer 2024
Ergebnistabellen gesamt (pdf)
Ergebnistabellen kompakt (pdf)
Mannschaft
Mannschaftsführer
Gruppe
Tab.-Rang
Punkte
Downloads
Verband 2024 / Sommer
Junioren U18 1
Geiger Tom (01729540707)
Junioren U18 Oberligastaffel Gr. 131
2
3:1
Tabelle und Spielplan (pdf)
Junioren U18 2
Grün Michel (07141280983)
Junioren U18 Verbandsstaffel Gr. 132
2
2:1
Tabelle und Spielplan (pdf)
Juniorinnen U18 1
Rendel Anna (017620400070)
Juniorinnen U18 Verbandsstaffel Gr. 140
2
2:1
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 1
Glöckle Dennis (07141270367)
Herren Verbandsliga Gr. 005
2
4:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 1
Klein Markus (0176 20062576)
Damen Württembergliga Gr. 010
1
4:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 2
Klein Caroline (0176 20062576)
Damen Verbandsliga Gr. 014
6
0:4
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 55 1
Miehler Georg (0172 9713359)
Herren 55 Württembergliga Gr. 051
5
0:3
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 75 (4er) 1
Feufel Klaus (0173 9034413)
Herren 75 Oberligastaffel Gr. 086
3
2:1
Tabelle und Spielplan (pdf)
Bezirk A 2024 / Sommer
KIDs-Cup U12 1
Gernant Lasse (+49 177 2364357)
KIDs-Cup U12 Staffelliga Gr. 145
1
4:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Junioren U12 1
Stephan Maxime (+49 1573 8118256)
Junioren U12 Staffelliga Gr. 142
2
2:1
Tabelle und Spielplan (pdf)
Juniorinnen U12 1
Kleinholz Filippa (0151-15576683)
Juniorinnen U12 Staffelliga Gr. 144
1
2:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Junioren U15 1
Seitz Matthias (0170 8850669)
Junioren U15 Staffelliga Gr. 121
3
1:1
Tabelle und Spielplan (pdf)
Junioren U15 2
Stephan Maxime (+49 1573 8118256)
Junioren U15 Kreisstaffel 2 Gr. 126
1
4:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Juniorinnen U15 1
Zahn Ylvie (015127000957)
Juniorinnen U15 Staffelliga Gr. 135
1
3:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Juniorinnen U15 2
Hungerbühler Mila (01702466123)
Juniorinnen U15 Staffelliga Gr. 135
2
2:1
Tabelle und Spielplan (pdf)
Juniorinnen U18 2
Kleinholz Filippa (0151-15576683)
Juniorinnen U18 Staffelliga Gr. 112
1
5:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 2
Leilich Jonas (015159177773)
Herren Bezirksoberliga Gr. 001
5
1:4
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 3
Hiesinger Leon (01784592372)
Herren Kreisklasse 1 Gr. 009
3
1:1
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 40 1
Moses Enrico (015560024785)
Herren 40 Bezirksklasse 1 Gr. 056
2
2:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen (4er) 3
Hannemann Jana (07146287496)
Damen Staffelliga Gr. 030
3
2:1
Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 30 (4er) 1
Priester Claudia (015158126202)
Damen 30 Bezirksstaffel 1 Gr. 086
1
4:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 40 (4er) 2
Iffland Pascal (0172 9888616)
Herren 40 Bezirksstaffel 2 Gr. 061
3
3:1
Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 40 (4er) 1
Renner Sabine (0178 7512301)
Damen 40 Staffelliga Gr. 089
4
0:4
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 50 (4er) 1
von Lewinski Felix (0170 8552930)
Herren 50 Bezirksstaffel 1 Gr. 067
2
4:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 50 (4er) 1
Eschbach Angelika (0172 3123455)
Damen 50 Staffelliga Gr. 096
3
3:2
Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 50 (4er) 2
Sagkob Christiane (015120301128)
Damen 50 Bezirksstaffel 2 Gr. 098
4
2:1
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 60 (4er) 1
Krumme Johannes (0172 7682145)
Herren 60 Bezirksstaffel 1 Gr. 079
5
0:2
Tabelle und Spielplan (pdf)
VR-Talentiade 2024
Ergebnistabellen gesamt (pdf)
Ergebnistabellen kompakt (pdf)
Mannschaft
Mannschaftsführer
Gruppe
Tab.-Rang
Punkte
Downloads
Bezirk A 2024 / VR-Talentiade
VR-Talentiade U9 KF 1
Kaus Alexander (+49 178 5178948)
VR-Talentiade U9 Kleinfeld Gr. 162
1
5:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
VR-Talentiade U9 KF 2
Bonorden Luisa (+49 171 1780045)
VR-Talentiade U9 Kleinfeld Gr. 161
1
4:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
VR-Talentiade U10 MC 1
Schopf Jakob (+49 1577 1418229)
VR-Talentiade U10 Midcourt Gr. 163 A-Wettbewerb
1
5:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
VR-Talentiade U10 MC 2
Hitzel Nikolas (+49 178 5643359)
VR-Talentiade U10 Midcourt Gr. 167
2
2:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Hobby 2024
Ergebnistabellen gesamt (pdf)
Ergebnistabellen kompakt (pdf)
Mannschaft
Mannschaftsführer
Gruppe
Tab.-Rang
Punkte
Downloads
Bezirk A 2024 / Hobby
Hobby Mixed Doppel 1
Klett-Holtermann Gabriele (0171 8066349)
Hobby Staffel Mixed-Doppel Gr. 012
1
2:0
Tabelle und Spielplan (pdf)