TC Bernhausen
Vereinsinfo
Württembergischer Tennis-Bund, Region: WTB Bezirk D
VNr: 20388, Gründungsjahr: -
Adressen
Platzadresse |
La Souterrainer-Str. 14, 70794 Filderstadt, Deutschland (Clubhaus - bewirtschaftet) |
Hallenadresse |
La Souterrainer-Str. 14, 70794 Filderstadt, Deutschland |
Postadresse |
TC Bernhausen e.V. |
Vereinsanschrift |
La Souterrainer-Str. 14, 70794 Filderstadt, Deutschland |
Routenplaner |
Plätze
Anzahl | Art | Belag |
---|---|---|
12 | Freiplätze | Sand |
3 | Hallenplätze | Velour |
0 | Andere Freiplätze | unbekannt |
Schuhwerk | - |
Funktionäre |
|||
Funktion | Name, Vorname | Telefon | |
---|---|---|---|
1. Vorsitzende/r | Walldorf, Tobias | 0177/4648113 | |
2. Vorsitzende/r | Kern, Matthias | 0172 6098566 | |
Schatzmeister/in | Maushardt, Marcus | 0152 56371632 | - |
Sportwart/in | Breitbach, Moritz | 0172 6214082 | |
Oberschiedsrichter/in | Bachofer, Steffi | - | |
Breitensportbeauftragte/r | Numsen, Traudel | 0159 0216 06 06 | |
DOSB DTB B-Trainer/in | Tomazic, Zeljko | 07158 60953 | |
DOSB DTB B-Trainer/in | Bachofer, Steffi | - | |
DOSB DTB C-Trainer/in | Walldorf, Tobias | 0177/4648113 | |
DOSB DTB C-Trainer/in | Tomazic, Dino | 017631502204 | |
Vereinsmanager/in | Altintas, Ali | - | |
Cheftrainer/in | Tomazic, Zeljko | 07158 60953 | |
Platzwart/in | Altintas, Ali | - | |
Mannschaftsführer - Doppelrunde 2024 |
|||
Mannschaft | Name, Vorname | Telefon | |
Herren 70 | Lehn, Karl-Heinz | 0711 703444 | |
Mannschaftsführer - Hobby 2024 |
|||
Mannschaft | Name, Vorname | Telefon | |
Hobby Damen-Doppel Samstagsrunde | Schatz, Luzia Anna | 0176-61060792 | |
Hobby Mixed | Selje, Claudia | 0711 799305 | |
Mannschaftsführer - Sommer 2024 |
|||
Mannschaft | Name, Vorname | Telefon | |
Damen | Kern, Matthias | 0172 6098566 | |
Damen II | Kern, Rebeka | 017647812493 | |
Damen III | Fock, Felicitas | 0170 9155093 | |
Damen 30 | Wiebelskircher, Astrid | 01796263769 | |
Herren | Dahler, Mathis | 0711-72259797 | |
Herren II | Breitbach, Moritz | 0172 6214082 | |
Herren III | Bürkle, Jannis | 0711 7826700 | |
Herren 30 | Trautwein, Dirk | 0176 22369315 | |
Herren 30 II | Krohmer, Pierre | 015123376483 | |
Herren 40 | Luz, Wolfgang | 0160 66 11 938 | |
Herren 40 II | Dahler, Steffen | 017206100893 | |
Herren 55 | Mack, Gerald | 0157 389 35 345 | |
Herren 70 | Schusser, Georg | 0711 702549 | |
Junioren U12 | Merk, Henry Alexander | 01754336303 | |
Junioren U15 | Battsooj, Delgerekh | 0176 84088708 | |
Junioren U15 II | Merk, Philipp Maximilian | 01754336303 | |
Junioren U15 III | Dose, Yanik | 01636203611 | |
Junioren U18 | Dahler, Mathis | 0711-72259797 | |
Junioren U18 II | Maisch, Yannik | 015207473173 | |
Junioren U18 III | Merk, Philipp Maximilian | 01754336303 | |
Junioren U18 IV | Bürkle, Niklas | 0711 7826700 | |
Juniorinnen U15 | Altuntas, Ela Beliz | 07119370340 | |
Juniorinnen U15 II | Erlenmayer, Livia | 0172/7129501 | |
Juniorinnen U18 | Prankl, Leni | 01727716310 | |
Juniorinnen U18 II | Erlenmayer, Marisol | 0172/7129501 | |
Juniorinnen U18 III | Dose, Lina | 01636203611 | |
KIDs-Cup U12 | Becker, Emily | 01725354705 | - |
Mannschaftsführer - VR-Talentiade 2024 |
|||
Mannschaft | Name, Vorname | Telefon | |
VR-Talentiade U10 Midcourt | Miricanac, Arif | 017642042203 | |
VR-Talentiade U10 Midcourt II | Gavranovic, Milan | 0173 9315559 | |
VR-Talentiade U10 Midcourt III | Nößner, Florian | 0173-8433150 | |
VR-Talentiade U9 Kleinfeld | Hermann, Marlen | ||
VR-Talentiade U9 Kleinfeld II | Kerschagel, Isabella Jara | 0176 21832993 |