TC Doggenburg
Vereinsinfo
Württembergischer Tennis-Bund, Region: WTB Bezirk C
VNr: 20162, Gründungsjahr: -
Adressen
Platzadresse |
Feuerbacher Heide 19, 70192 Stuttgart, Deutschland (Clubhaus - bewirtschaftet) |
Hallenadresse |
Deutschland |
Postadresse |
TC Doggenburg |
Vereinsanschrift |
Feuerbacher Heide 19, 70192 Stuttgart, Deutschland |
Routenplaner |
Plätze
Anzahl | Art | Belag |
---|---|---|
11 | Freiplätze | Sand |
3 | Hallenplätze | Rebound Ace |
0 | Andere Freiplätze | unbekannt |
Schuhwerk | - |
Funktionäre |
|||
Funktion | Name, Vorname | Telefon | |
---|---|---|---|
1. Vorsitzende/r | Waidelich, Gerhard | ||
2. Vorsitzende/r | Gabeler, Lena | ||
Schatzmeister/in | Keilich, Erich | 015254581190 | |
Vereinsassistent/in | Matz, Claudia | ||
Sportwart/in | Fauser, Michael | ||
Jugendwart/in | Kalter, Thomas | 0151 52802787 | |
Breitensportbeauftragte/r | Saul, Alexander | 0152 04649981 | |
Schriftführer/in | Lehmann, Christian | - | |
Technikwart/in | Asci, Timur | - | |
Mannschaftsführer - Hobby 2024 |
|||
Mannschaft | Name, Vorname | Telefon | |
Hobby Damen Samstagsrunde | Bernhardt, Susanne | 01774475980 | |
Hobby Damen Samstagsrunde II | Antequera, Schareska | 015122432473 | |
Hobby Herren | Friebertshäuser, Marc | 016096314593 | |
Mannschaftsführer - Pokal 2024 |
|||
Mannschaft | Name, Vorname | Telefon | |
Herren 40 | Saul, Alexander | 0152 04649981 | |
Mannschaftsführer - Sommer 2024 |
|||
Mannschaft | Name, Vorname | Telefon | |
Damen | Junger, Jacobea | 0711 690658 | |
Damen II | Müseler, Lotta | 0711 5282137 | |
Damen III | Culum, Maja | 015225616740 | |
Damen 40 | Wurst, Anke | 0152 34358669 | |
Damen 40 II | Kimmich, Antje | 0172 8086781 | |
Damen 50 | Wegenast, Martina | 07112576586 | |
Herren | Streit, Pascal | 015204738036 | |
Herren II | Waidelich, Josch | 017630685857 | |
Herren III | Pavlacka, Nick | 0711 47742800 | |
Herren III | Schlumpberger, Viktor | 0176 21705781 | |
Herren 30 | Ropers, Benedikt | 01755886398 | |
Herren 40 | Burgäzi, Marc | 016090451719 | |
Herren 40 II | Saul, Alexander | 0152 04649981 | |
Herren 50 | Spehr, Sebastian | 01705774474 | |
Junioren U12 | Wegener, Felipa | 015125941584 | |
Junioren U12 II | Forstbauer, Jules-Nicolas | 015152802787 | |
Junioren U15 | Kaiser, Leopold | 01738723871 | |
Junioren U15 II | Gleisberg, Noah | 01777996447 | |
Junioren U18 | Pavlacka, Nick | 0711 47742800 | |
Junioren U18 II | Herzog, Sebastian | 01727619464 | |
Junioren U18 III | Wahl, Leopold | 0711 525372 | |
Juniorinnen U15 | Borsellino, Greta | 015904378703 | |
Juniorinnen U18 | Hindsböl, Celina | 01759828325 | |
Juniorinnen U18 II | Culum, Maja | 015225616740 | |
Mannschaftsführer - VR-Talentiade 2024 |
|||
Mannschaft | Name, Vorname | Telefon | |
VR-Talentiade U10 Midcourt | Hürttle, Konstantin | 01729014981 | |
VR-Talentiade U10 Midcourt II | Nast, Henri | 0175 436 44 22 | |
VR-Talentiade U9 Kleinfeld | Lehmann, Gabi | 01784720471 |