Ergebnishistorie freigeschaltet

Tableau Damen Einzel

20. Hauck und Aufhäuser Adler-Cup der Frankfurter Eintracht
Eintracht Frankfurt

16.07.2020 bis 19.07.2020

Blättern: << >>
  Runde 1 Runde 2 Achtelfinale
1 128 - Stanojevic, Mila, 2003 Tennisklub Grün-Weiss Mannheim e.V., BAD    
  Stanojevic, Mila  
  [Rast]    
    Stanojevic, Mila
  LK11,0 - Krupkat, Lisa, 2004 TC Mühlheim, HTV   6:1 6:0
  Krupkat, Lisa  
  LK9,0 - Schad, Mara, 2004 TVA 1860 Aschaffenburg, BTV 4:6 6:4 10:1  
     
  LK7,0 - Dissinger, Aline, 2005 Mannheimer Turn- u. Sportgesellschaft 1899 e.V., BAD    
  Dissinger, Aline  
  LK9,0 - Netz, Alina, 1995 Eintracht Frankfurt, HTV 7:6 6:4  
    Rauch, Melanie
  LK3,0 - Rauch, Melanie, 1990 TC Bergen-Enkheim, HTV   6:2 6:2
  Rauch, Melanie  
16 471 - Leister, Leonie, 2002 TC Rot-Weiss Kaiserslautern, RPF 6:4 6:1  
     
10 333 - Morreale, Lavinia, 2005 TA VfL Sindelfingen 1862, WTB    
  Morreale, Lavinia  
  LK9,0 - Schaub, Michelle, 2002 THC Hanau, HTV n.a.  
    Morreale, Lavinia
  LK12,0 - Schruff, Luisa, 2005 TC Rot-Weiß Gersthofen, BTV   6:4 6:3
  Schruff, Luisa  
  LK9,0 - Inderthal, Ann-Katrin, 1997 TC RW Giessen, HTV 7:6 6:7 10:6  
     
  LK2,0 - Labonté, Sandra, 1988 Eintracht Frankfurt, HTV    
  Labonté, Sandra  
  LK7,0 - Zang, Lisa, 1999 TVA 1860 Aschaffenburg, BTV 6:1 6:1  
    Keitel, Charlotte
  LK5,0 - Tuscher, Paulina, 2003 TEC Darmstadt, HTV   6:3 6:3
  Keitel, Charlotte  
6 281 - Keitel, Charlotte, 2005 BASF TC Ludwigshafen, RPF 6:0 6:1  
     
3 210 - Schädel, Lorena, 2001 TC Oberstenfeld, WTB    
  Schädel, Lorena  
  [Rast]    
    Schädel, Lorena
  LK13,0 - Strohm, Marlene, 2001 TC Schwenningen, WTB   6:3 2:6 10:8
  Strohm, Marlene  
  LK4,0 - Altmann, Julia, 2002 THC Hanau, HTV 7:6 6:2  
     
  LK7,0 - Volk, Laura, 1997 TV Buchschlag, HTV    
  Jabi, Antonia  
  LK8,0 - Jabi, Antonia, 1995 TC Olympia Lorsch, HTV 4:6 6:4 10:6  
    Sauter, Anna-Katharina
  LK7,0 - Mall, Alicia, 2005 TC Weiss-Rot 1897 Speyer, RPF   6:1 6:0
  Sauter, Anna-Katharina  
  484 - Sauter, Anna-Katharina, 1990 TC Bad Soden-Salmünster, HTV 6:4 3:6 11:9  
     
9 331 - Trautvetter, Gina Isabell, 1998 Tennisclub im TSV Zella-Mehlis e.V., TTV    
  Trautvetter, Gina Isabell  
  LK8,0 - Kruppa, Tara, 2001 THC Hanau, HTV 7:5 6:2  
    Röstel, Liv Maja
  LK4,0 - Teffner, Lea, 2001 TV 1873 Hausen, HTV   6:2 4:6 10:8
  Röstel, Liv Maja  
  LK10,0 - Röstel, Liv Maja, 2005 TC Rot-Weiss Kaiserslautern, RPF 6:2 6:0  
     
  LK4,0 - Spano, Nina, 2002 Kelkheimer TEV, HTV    
  Poppe, Aylin  
  LK12,0 - Poppe, Aylin, 2003 TSC Mainz, RPF 6:4 6:4  
    Poppe, Aylin
  LK9,0 - Schächer, Lena, 2005 Kasseler TC Bad Wilhelmshöhe, HTV   6:2 6:3
  Schächer, Lena  
7 286 - Großeastroth, Melanie, 1989 FC Stukenbrock, WTV n.a.  
     
5 232 - Seiderer, Sarah, 1992 TC Blau-Weiß 64 Leimen e.V., BAD    
  Seiderer, Sarah  
  [Rast]    
    Seiderer, Sarah
  LK10,0 - Beutler, Rebecca, 1992 Hochheimer STV, HTV   7:6 7:5
  Spirgath, Lina  
  LK5,0 - Spirgath, Lina, 2005 TC Blau-Weiß 64 Leimen e.V., BAD 6:0 6:4  
     
  LK13,0 - Kojonazarova, Aisana, 2006 TC RW Giessen, HTV    
  Kojonazarova, Aisana  
  LK11,0 - Lenz, Nike, 2006 TC Rot-Weiss Kaiserslautern, RPF n.a.  
    Hamidovic, Samra
  LK7,0 - Hüttmann, Kathrin, 1995 Frankfurter TC 1914 Palmengarten, HTV   6:3 4:6 11:9
  Hamidovic, Samra  
12 360 - Hamidovic, Samra, 2004 TA VfL Sindelfingen 1862, WTB 6:3 6:3  
     
13 388 - Hawryluk, Stina, 2002 TC Wetzlar 1912, HTV    
  Schöler, Luisa  
  LK3,0 - Schöler, Luisa, 2002 TA SSV Ulm 1846, WTB 6:3 6:1  
    Schöler, Luisa
  LK9,0 - Körner, Lisa, 2003 Turn- u. Sportverein Glinde von 1930, SLH   6:3 6:1
  Körner, Lisa  
  LK13,0 - Anders, Viktoria, 1989 Wiesbadener THC, HTV 6:0 6:1  
     
  LK8,0 - Weigl, Joelle, 2004 Eintracht Frankfurt, HTV    
  Weigl, Joelle  
  LK10,0 - Herding, Anna, 2003 TSC Mainz, RPF 7:5 6:4  
    Lascheck, Lucy
  [Rast]   6:2 6:2
  Lascheck, Lucy  
4 216 - Lascheck, Lucy, 2004 TC Rot-Weiss Kaiserslautern, RPF    
     
8 326 - Spirgath, Clara, 2003 TC Blau-Weiß 64 Leimen e.V., BAD    
  Spirgath, Clara  
  LK15,0 - Pasiut, Josephine, 2007 RTHC Bayer Leverkusen, TVM 6:7 6:4 10:4  
    Spirgath, Clara
  LK13,0 - Gomez-Krämer, Amelie, 2005 BTC GW Wiesbaden, HTV   6:1 6:0
  Gomez-Krämer, Amelie  
  LK11,0 - Sprenger, Elena, 2005 TC Trier, RPF 7:5 7:5  
     
  LK10,0 - Carrero, Antonia, 2003 SC Victoria Hamburg e.V., HAM    
  Kuppig, Helena  
  LK2,0 - Kuppig, Helena, 1997 Marburger TC, HTV 6:2 6:2  
    Kuppig, Helena
  LK11,0 - Speier, Mara, 2006 Kelkheimer TEV, HTV   6:2 6:4
  Bugera, Marie-Louise  
11 342 - Bugera, Marie-Louise, 2004 TC Rot-Weiss Kaiserslautern, RPF 6:2 6:1  
     
15 449 - Sauer, Julia, 1993 1. TC Klein-Krotzenburg, HTV    
  Muraskaite, Lili-Izabele  
  LK15,0 - Muraskaite, Lili-Izabele, 2007 Tennis-Club Weinheim 1902 e.V., BAD 6:2 5:7 11:9  
    Namyslo, Emilia
  LK8,0 - Namyslo, Emilia, 2005 TC Schwarz-Gelb Heidelberg eV, BAD   6:1 6:2
  Namyslo, Emilia  
  LK11,0 - Wilke, Merit, 2002 Marburger TC, HTV 6:2 6:3  
     
  LK7,0 - Pfeiffer, Antonia, 2005 TEVC Kronberg, HTV    
  Pfeiffer, Antonia  
  LK7,0 - Brand, Ana, 2004 TVA 1860 Aschaffenburg, BTV 6:4 7:6  
    Zehetgruber, Anne
  [Rast]   6:3 6:2
  Zehetgruber, Anne  
2 175 - Zehetgruber, Anne, 1994 TC Ludwigshafen-Oppau, RPF