Württembergischer Tennis-Bund
Turnierkalender
Turniere in Kalenderwoche 38/2020 |
Datum | Turnier | Hobby | Konkurrenz | LK | Offen für |
---|---|---|---|---|---|
16.09. bis 20.09. |
9. CTC Quirin Privatbank Senior Open
Cannstatter TC |
nein | Herren 30 Einzel (S-3) | Deutschland | |
Damen 30 Einzel (S-3) | Deutschland | ||||
Herren 40 Einzel (S-3) | Deutschland | ||||
Damen 40 Einzel (S-3) | Deutschland | ||||
Herren 50 Einzel (S-3) | Deutschland | ||||
Damen 50 Einzel (S-3) | Deutschland | ||||
Herren 55 Einzel (S-3) | Deutschland | ||||
Herren 60 Einzel (S-3) | Deutschland | ||||
Damen 60 Einzel (S-3) | Deutschland | ||||
Herren 65 Einzel (S-3) | Deutschland | ||||
Herren 70 Einzel (S-3) | Deutschland | ||||
17.09. bis 20.09. |
DIMAH Open 2020
TC Ruit |
nein | Herren Einzel (A-6) | Deutschland | |
Damen Einzel (A-6) | Deutschland | ||||
17.09. bis 20.09. |
Pacific Murr Junior-Open 2020
TC First-line-Academy Murr |
nein | U10 m Einzel (-) | Deutschland | |
U10 w Einzel (-) | Deutschland | ||||
Nebenrunde U12 m Einzel (J-4) | Deutschland | ||||
U12 m Einzel (J-4) | Deutschland | ||||
U12 w Einzel (J-4) | Deutschland | ||||
Nebenrunde U12 w Einzel (J-4) | Deutschland | ||||
U14 m Einzel (J-4) | Deutschland | ||||
U14 w Einzel (J-4) | Deutschland | ||||
17.09. bis 20.09. |
Staufer Open 2020 (abgesagt)
TV Schwäbisch Gmünd |
nein | Herren Einzel (A-5) | Deutschland | |
17.09. bis 26.09. |
26. Baiersbronner Gemeinde-Freiplatz-Tennisturnier (abgesagt)
TG Obertal |
nein | Herren 30 Einzel | WTB Bezirk E | |
Damen 30 Einzel | WTB Bezirk E | ||||
Herren 40 Einzel | WTB Bezirk E | ||||
Herren 50 Einzel | WTB Bezirk E | ||||
Herren 60 Doppel | WTB Bezirk E | ||||
17.09. bis 26.09. |
26. Baiersbronner Gemeinde-Freiplatz-Tennisturnier Aktive (abgesagt)
TG Obertal |
nein | Herren Einzel | WTB Bezirk E | |
Damen Einzel | WTB Bezirk E | ||||
18.09. bis 18.09. |
LK-Tagesturnier TA SC Heroldstatt (JIN/JUN U16)
TA SC Heroldstatt |
nein | U16 m Einzel | 11,0–23,0 | Deutschland |
U16 w Einzel | 11,0–23,0 | Deutschland | |||
18.09. bis 20.09. |
TADDY-Cup 2020
TA TSV Denkendorf |
nein | U12 m Einzel (J-4) | Deutschland | |
U12 w Einzel (J-4) | Deutschland | ||||
U14 m Einzel (J-4) | Deutschland | ||||
U14 w Einzel (J-4) | Deutschland | ||||
U16 m Einzel (J-4) | Deutschland | ||||
U16 w Einzel (J-5) | Deutschland | ||||
U18 m Einzel (J-4) | Deutschland | ||||
U18 w Einzel (J-4) | Deutschland | ||||
18.09. bis 20.09. |
WGV-Tennis-Cup - Baden-Württembergische Jugendmeisterschaften U11-U18
Württembergischer Tennis-Bund |
nein | U11 m Einzel (J-1) | Südwest | |
U11 w Einzel (J-1) | Südwest | ||||
Nebenrunde U11 w Einzel (J-1) | Südwest | ||||
U12 m Einzel (J-1) | Südwest | ||||
Nebenrunde U12 m Einzel (J-1) | Südwest | ||||
Nebenrunde U12 w Einzel (J-1) | Südwest | ||||
U12 w Einzel (J-1) | Südwest | ||||
U14 m Einzel (J-1) | Südwest | ||||
U14 w Einzel (J-1) | Südwest | ||||
U16 m Einzel (J-1) | Südwest | ||||
U16 w Einzel (J-1) | Südwest | ||||
U18 m Einzel (J-1) | Südwest | ||||
U18 w Einzel (J-1) | Südwest | ||||
18.09. bis 20.09. |
27. Rosenfelder Sparkassen-Teamcup (Damen/Herren)
TG Rosenfeld |
nein | Herren Einzel | 1,0–15,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 1,0–15,0 | Deutschland | |||
Herren Einzel | 1,0–15,0 | Deutschland | |||
Herren Einzel | 1,0–15,0 | Deutschland | |||
Herren Einzel | 1,0–15,0 | Deutschland | |||
Herren Einzel | 1,0–15,0 | Deutschland | |||
Herren Einzel | 1,0–15,0 | Deutschland | |||
Herren Einzel | 12,0–23,0 | Deutschland | |||
Damen Einzel | 1,0–15,0 | Deutschland | |||
Damen Einzel | 1,0–15,0 | Deutschland | |||
Damen Einzel | 1,0–15,0 | Deutschland | |||
Damen Einzel | 1,0–15,0 | Deutschland | |||
Damen Einzel | 1,0–15,0 | Deutschland | |||
Damen Einzel | 1,0–15,0 | Deutschland | |||
Damen Einzel | 12,0–23,0 | Deutschland | |||
Damen Einzel | 1,0–15,0 | Deutschland | |||
18.09. bis 20.09. |
5. Tailfinger Open
TC Tailfingen |
nein | Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |
Herren Einzel | 10,0–18,0 | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | ||||
Herren Einzel | 1,0–12,0 | Deutschland | |||
Herren Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland | |||
Nebenrunde Damen Einzel | Deutschland | ||||
Damen Einzel | 4,0–23,0 | Deutschland | |||
18.09. bis 20.09. |
8. Großheppacher 40er-Turnier
TC Großheppach |
nein | Herren 40 Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland | |||
Nebenrunde Damen 40 Einzel | Deutschland | ||||
19.09. bis 19.09. |
Fischbach-Open (Aktive)
TA TSV FH-Fischbach |
nein | Herren Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 5,0–18,0 | Deutschland | |||
Damen Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | |||
19.09. bis 19.09. |
Fischbach-Open (Herren 50)
TA TSV FH-Fischbach |
nein | Herren 50 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland |
19.09. bis 19.09. |
Kaiser Brauerei LK-Tagesturniere beim TV Geislingen
TV Geislingen |
nein | Herren Einzel | 1,0–15,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 12,0–23,0 | Deutschland | |||
Damen Einzel | 3,0–23,0 | Deutschland | |||
19.09. bis 19.09. |
Kaiser Brauerei LK-Tagesturniere beim TV Geislingen
TV Geislingen |
nein | Damen 40 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland |
Herren 50 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | |||
19.09. bis 19.09. |
Lindenschmid-Cup - 6. LK-Tagesturnier TA TSV Lustnau
TA TSV Lustnau |
nein | Herren Einzel | 1,0–16,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland | |||
19.09. bis 19.09. |
LK Tagesturnier Damen Aktive
TA SC Heroldstatt |
nein | Damen Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland |
19.09. bis 19.09. |
LK Tagesturnier Damen 40
TA SC Heroldstatt |
nein | Damen 40 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland |
19.09. bis 19.09. |
LK-Tagesturnier Damen (abgesagt)
TA SPVGG Weil der Stadt |
nein | Damen Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland |
19.09. bis 19.09. |
LK-Tagesturnier Herren (abgesagt)
TA SPVGG Weil der Stadt |
nein | Herren Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland |
19.09. bis 19.09. |
LK-Tagesturnier TC Langenau 2020 (Herren)
TC Langenau |
nein | Herren Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland |
19.09. bis 19.09. |
Ludwigsburg Open (Aktive)
TC Ludwigsburg |
nein | Herren Einzel | 5,0–12,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | |||
Damen Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | |||
Damen Einzel | 5,0–12,0 | Deutschland | |||
19.09. bis 19.09. |
Münchinger Open (Herren Aktive)
TC Münchingen |
nein | Herren Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland |
19.09. bis 20.09. |
Offene Stadtmeisterschaften 2020 (Senioren)
TK Bietigheim |
nein | Herren 30 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland |
Herren 40 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | |||
Damen 40 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | |||
19.09. bis 20.09. |
SGOS Open
TA SG Oppenweiler-Strümpf. |
nein | Nebenrunde Herren 40 Einzel | Deutschland | |
Herren 40 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | |||
19.09. bis 19.09. |
tus Open LK-Tagesturnier unterm Fernsehturm (Senioren)
TA tus Stuttgart |
nein | Herren 40 Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland |
Herren 50 Einzel | 10,0–18,0 | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | |||
Herren 65 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | |||
19.09. bis 19.09. |
TWA Trophy (Damen/Herren)
TV Feuerbach |
nein | Herren Einzel | 10,0–18,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 10,0–18,0 | Deutschland | |||
19.09. bis 19.09. |
TWA Trophy (U18 m/w)
TV Feuerbach |
nein | U18 m Einzel | 9,0–23,0 | Deutschland |
U18 w Einzel | 9,0–23,0 | Deutschland | |||
19.09. bis 19.09. |
1. Birkenfelder Solinco Cup (Damen 40/Herren 40)
TC Birkenfeld |
nein | Herren 40 Einzel | 6,0–23,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 6,0–23,0 | Deutschland | |||
19.09. bis 19.09. |
1. Birkenfelder Solinco Cup (Damen/Herren)
TC Birkenfeld |
nein | Herren Einzel | 10,0–18,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland | |||
Damen Einzel | 10,0–18,0 | Deutschland | |||
Damen Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland | |||
19.09. bis 20.09. |
1. TC Aalen-Cup - powered by Stadtwerke Aalen
TC Aalen |
nein | Nebenrunde Herren 40 Einzel | Deutschland | |
Herren 40 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | |||
Damen 40 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 50 Einzel | Deutschland | ||||
19.09. bis 20.09. |
1. TC Aalen-Cup für Aktive - powered by Stadtwerke Aalen
TC Aalen |
nein | Herren Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland |
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | ||||
Nebenrunde Damen Einzel | Deutschland | ||||
Damen Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | |||
19.09. bis 19.09. |
2. Jesinger JUGEND CUP (Girls) :: Powered by INTERSPORT Räpple Kirchheim (abgesagt)
TA TSV Jesingen |
nein | U12 w Einzel | 15,0–23,0 | Deutschland |
U15 w Einzel | 11,0–23,0 | Deutschland | |||
U18 w Einzel | 9,0–23,0 | Deutschland | |||
19.09. bis 19.09. |
2. Junior Mondfänger Cup (abgesagt)
TA TSV Kuppingen |
nein | U12 w Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland |
U14 m Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland | |||
U14 w Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland | |||
19.09. bis 19.09. |
3. LK-Tagesturnier Calw 2020 (Damen 50/Herren 50)
TC Blau-Weiß Calw |
nein | Herren 50 Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland |
Herren 50 Einzel | 7,0–18,0 | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel | 7,0–18,0 | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland | |||
19.09. bis 19.09. |
4. Doris Ott Gedächtnisturnier - LK-Tagesturnier für Jugendliche
TC Esslingen |
nein | U12 m Einzel | 15,0–23,0 | Deutschland |
U12 w Einzel | 15,0–23,0 | Deutschland | |||
U14 m Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland | |||
U14 w Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland | |||
U16 m Einzel | 11,0–23,0 | Deutschland | |||
U16 w Einzel | 11,0–23,0 | Deutschland | |||
U18 m Einzel | 9,0–23,0 | Deutschland | |||
U18 w Einzel | 9,0–23,0 | Deutschland | |||
19.09. bis 19.09. |
5. Vaihinger Jugend-LK-Tagesturnier (U16 m/w) (abgesagt)
TSC Vaihingen/Enz 1957 |
nein | U16 m Einzel | 11,0–23,0 | Deutschland |
U16 w Einzel | 11,0–23,0 | Deutschland | |||
19.09. bis 19.09. |
6. EHINGER ENERGIE LK-Tagesturnier Aktive (abgesagt)
TC Ehingen/Donau |
nein | Herren Einzel | 1,0–12,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland | |||
Herren Einzel | 10,0–18,0 | Deutschland | |||
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | |||
19.09. bis 19.09. |
7. LK-Jugend-Tagesturnier U12/U14 m/w Sommer 2020
TV Unterensingen |
nein | U12 m Einzel | 15,0–23,0 | Württemberg |
U12 w Einzel | 15,0–23,0 | Württemberg | |||
U14 m Einzel | 13,0–23,0 | Württemberg | |||
U14 w Einzel | 13,0–23,0 | Württemberg | |||
20.09. bis 20.09. |
Dr. Hrusa - Cup by TVM (abgesagt)
TV Mutlangen |
nein | Herren Einzel | 7,0–23,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 7,0–23,0 | Deutschland | |||
20.09. bis 20.09. |
Fischbach-Open (Senioren)
TA TSV FH-Fischbach |
nein | Herren 30 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland |
Damen 30 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | |||
Herren 40 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | |||
Damen 40 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | |||
Herren 65 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | |||
20.09. bis 20.09. |
Lindenschmid-Cup - 7. LK-Tagesturnier TA TSV Lustnau
TA TSV Lustnau |
nein | Herren Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 1,0–18,0 | Deutschland | |||
20.09. bis 20.09. |
LK Tagesturnier Herren Aktive
TA SC Heroldstatt |
nein | Herren Einzel | 5,0–18,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland | |||
20.09. bis 20.09. |
LK Tagesturnier Herren 40
TA SC Heroldstatt |
nein | Herren 40 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland |
20.09. bis 20.09. |
LK-Tagesturnier Damen 50 (abgesagt)
TA SPVGG Weil der Stadt |
nein | Damen 50 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland |
20.09. bis 20.09. |
LK-Tagesturnier Herren 50 (abgesagt)
TA SPVGG Weil der Stadt |
nein | Herren 50 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland |
20.09. bis 20.09. |
Ludwigsburg Open (Senioren)
TC Ludwigsburg |
nein | Herren 30 Einzel | 6,0–23,0 | Deutschland |
Herren 40 Einzel | 6,0–23,0 | Deutschland | |||
Damen 40 Einzel | 8,0–23,0 | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel | 6,0–23,0 | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel | 8,0–23,0 | Deutschland | |||
20.09. bis 20.09. |
Münchinger Open (Damen Aktive) (abgesagt)
TC Münchingen |
nein | Damen Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland |
20.09. bis 20.09. |
Münchinger Open (Herren 50) (abgesagt)
TC Münchingen |
nein | Herren 50 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland |
20.09. bis 20.09. |
signum pro Jugend-LK-Tagesturnier beim TV Geislingen
TV Geislingen |
nein | U12 m Einzel | 15,0–23,0 | Deutschland |
U12 w Einzel | 15,0–23,0 | Deutschland | |||
U14 m Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland | |||
U14 w Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland | |||
20.09. bis 20.09. |
tus Open LK-Tagesturnier unterm Fernsehturm (Aktive)
TA tus Stuttgart |
nein | Herren Einzel | 10,0–18,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland | |||
Damen Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland | |||
Damen Einzel | 10,0–18,0 | Deutschland | |||
20.09. bis 20.09. |
TWA Trophy (Damen/Herren)
TV Feuerbach |
nein | Herren Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland | |||
20.09. bis 20.09. |
TWA Trophy (Herren 30/40)
TV Feuerbach |
nein | Herren 30 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland |
Herren 40 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | |||
20.09. bis 20.09. |
1. Birkenfelder Solinco Cup (Senioren)
TC Birkenfeld |
nein | Herren 30 Einzel | 6,0–23,0 | Deutschland |
Damen 30 Einzel | 6,0–23,0 | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel | 6,0–23,0 | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel | 6,0–23,0 | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel | 6,0–23,0 | Deutschland | |||
Damen 60 Einzel | 6,0–23,0 | Deutschland | |||
20.09. bis 20.09. |
2. Jesinger JUGEND CUP (Boys) :: Powered by INTERSPORT Räpple Kirchheim (abgesagt)
TA TSV Jesingen |
nein | U12 m Einzel | 15,0–23,0 | Deutschland |
U15 m Einzel | 11,0–23,0 | Deutschland | |||
U18 m Einzel | 9,0–23,0 | Deutschland | |||
20.09. bis 20.09. |
3. Mondfänger Cup (Herren 30/Damen 40)
TA TSV Kuppingen |
nein | Herren 30 Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland | |||
20.09. bis 20.09. |
4. LK-Tagesturnier Calw 2020 (Damen 40/ Herren 40/ Damen 60/ Herren 60) (abgesagt)
TC Blau-Weiß Calw |
nein | Herren 40 Einzel | 8,0–23,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 8,0–23,0 | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel | 8,0–23,0 | Deutschland | |||
Damen 60 Einzel | 8,0–23,0 | Deutschland | |||
20.09. bis 20.09. |
5. Vaihinger Jugend-LK-Tagesturnier (U14 m/w)
TSC Vaihingen/Enz 1957 |
nein | U14 m Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland |
U14 w Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland | |||
20.09. bis 20.09. |
6. EHINGER ENERGIE LK-Tagesturnier Senioren (abgesagt)
TC Ehingen/Donau |
nein | Herren 40 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | |||
20.09. bis 20.09. |
6. Schwarzwald-Baar-Serie-Tennis Samurai LK-Tagesturnier Jugend
TC RW Tuttlingen |
nein | U9 m Einzel | Deutschland | |
U9 w Einzel | Deutschland | ||||
U10 m Einzel | Deutschland | ||||
U10 w Einzel | Deutschland | ||||
U15 m Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland | |||
U15 w Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland | |||
U18 m Einzel | 9,0–23,0 | Deutschland | |||
U18 w Einzel | 9,0–23,0 | Deutschland | |||
20.09. bis 20.09. |
7. Filder LK-Tagesturnier TC Leinfelden-Echterdingen
TC Leinfelden-Echterdingen |
nein | Herren Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland | |||
20.09. bis 20.09. |
8. LK-Jugend-Tagesturnier U16/U18 m/w Sommer 2020
TV Unterensingen |
nein | U16 m Einzel | 11,0–23,0 | Württemberg |
U16 w Einzel | 11,0–23,0 | Württemberg | |||
U18 m Einzel | 9,0–23,0 | Württemberg | |||
U18 w Einzel | 9,0–23,0 | Württemberg | |||
20.09. bis 20.09. |
9. TCE LK-Tagesturnier Aktive (abgesagt)
TC Esslingen |
nein | Herren Einzel | 1,0–12,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland | |||
Herren Einzel | 10,0–18,0 | Deutschland | |||
Damen Einzel | 1,0–12,0 | Deutschland | |||
Damen Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland |