Württembergischer Tennis-Bund
Turnierkalender
Turniere in Kalenderwoche 24/2019 |
Datum | Turnier | Hobby | Konkurrenz | LK | Offen für |
---|---|---|---|---|---|
07.06. bis 10.06. |
Jäger Group Open
TC Ravensburg |
nein | Nebenrunde Herren Einzel (A-4) | Deutschland | |
Herren Einzel (A-4) | Deutschland | ||||
Damen Einzel (A-5) | Deutschland | ||||
07.06. bis 10.06. |
Jäger Group Open
TC Ravensburg |
nein | Herren Einzel | 10,0–18,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | ||||
07.06. bis 10.06. |
Jäger Group Open
TC Ravensburg |
nein | Herren 30 Einzel | 10,0–18,0 | Deutschland |
Herren 30 Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland | |||
Damen 30 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | |||
Herren 40 Einzel | 5,0–15,0 | Deutschland | |||
Herren 40 Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland | |||
Damen 40 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 50 Einzel | Deutschland | ||||
Herren 50 Einzel | 5,0–15,0 | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel | 10,0–18,0 | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland | |||
Herren 65 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | |||
07.06. bis 10.06. |
Michaelsberg Cup 2019 (Aktive)
TC Cleebronn |
nein | Herren Einzel (A-5) | Deutschland | |
Nebenrunde Herren Einzel (A-5) | Deutschland | ||||
07.06. bis 10.06. |
Michaelsberg Cup 2019 (Senioren)
TC Cleebronn |
nein | Herren 40 Einzel (S-7) | Deutschland | |
Herren 50 Einzel (S-7) | Deutschland | ||||
Nebenrunde Herren 50 Einzel (S-7) | Deutschland | ||||
08.06. bis 10.06. |
14. Sport-Brodbeck Cup 2019 - TC Dettingen/Erms
TC Dettingen / Erms |
nein | Nebenrunde U12 m Einzel (J-3) | Deutschland | |
U12 m Einzel (J-3) | Deutschland | ||||
U12 w Einzel (J-3) | Deutschland | ||||
Nebenrunde U14 m Einzel (J-3) | Deutschland | ||||
U14 m Einzel (J-3) | Deutschland | ||||
U14 w Einzel (J-3) | Deutschland | ||||
Nebenrunde U14 w Einzel (J-3) | Deutschland | ||||
U16 m Einzel (J-3) | Deutschland | ||||
U16 w Einzel (J-3) | Deutschland | ||||
U18 m Einzel (J-4) | Deutschland | ||||
U18 w Einzel (J-4) | Deutschland | ||||
08.06. bis 10.06. |
5. Gundelsheimer Pfingstturnier
TC Gundelsheim |
nein | Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |
Herren Einzel | 1,0–12,0 | Deutschland | |||
Herren Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | ||||
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | ||||
Herren Einzel | 10,0–18,0 | Deutschland | |||
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | |||
Nebenrunde Damen Einzel | Deutschland | ||||
10.06. bis 10.06. |
Jäger Group Open
TC Ravensburg |
nein | Damen Einzel | 8,0–23,0 | Deutschland |
10.06. bis 10.06. |
LK-Tagesturnier Herren 65/Herren 70 TC Sulzbach/Murr
TC Sulzbach a.d.Murr |
nein | Herren 65 Einzel | 8,0–23,0 | Württemberg |
Herren 70 Einzel | 10,0–23,0 | Württemberg | |||
10.06. bis 10.06. |
VR-Talentiade-Auswahl U10-Großfeld-Einzelturnier (Bezirk B)
Bezirk B |
nein | U10 m Einzel | WTB Bezirk B | |
U10 w Einzel | WTB Bezirk B | ||||
10.06. bis 10.06. |
2. Ebnater Pfingst-Cup Senioren
TC Ebnat |
nein | Herren 40 Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland |
Herren 40 Einzel | 8,0–18,0 | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel | 8,0–18,0 | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | |||
10.06. bis 12.06. |
26. Bruno Widmann Cup 2019 Aalen
TC Aalen |
nein | U9 m Einzel (-) | Deutschland | |
U9 w Einzel (-) | Deutschland | ||||
U10 m Einzel (-) | Deutschland | ||||
U10 w Einzel (-) | Deutschland | ||||
Nebenrunde U10 w Einzel (-) | Deutschland | ||||
Nebenrunde U12 m Einzel (J-3) | Deutschland | ||||
U12 m Einzel (J-3) | Deutschland | ||||
Nebenrunde U12 w Einzel (J-3) | Deutschland | ||||
U12 w Einzel (J-3) | Deutschland | ||||
Nebenrunde U14 m Einzel (J-3) | Deutschland | ||||
U14 m Einzel (J-3) | Deutschland | ||||
U14 w Einzel (J-4) | Deutschland | ||||
Nebenrunde U16 m Einzel (J-3) | Deutschland | ||||
U16 m Einzel (J-3) | Deutschland | ||||
U16 w Einzel (J-3) | Deutschland | ||||
13.06. bis 16.06. |
1. Neckarweihinger Ranglistenturnier
TA TV Neckarweihingen |
nein | Herren Einzel (A-4) | Deutschland | |
Damen Einzel (A-5) | Deutschland | ||||
13.06. bis 16.06. |
6.Menton-Cup
TC Markwasen Reutlingen |
nein | Herren Einzel (A-6) | Deutschland | |
Damen Einzel (A-6) | Deutschland | ||||
14.06. bis 16.06. |
Ammertal Open 2019 (Aktive)
TC Ammerbuch |
nein | Nebenrunde Herren Einzel | Württemberg | |
Herren Einzel | 1,0–12,0 | Württemberg | |||
Herren Einzel | 10,0–23,0 | Württemberg | |||
Nebenrunde Herren Einzel | Württemberg | ||||
Nebenrunde Damen Einzel | Deutschland | ||||
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | |||
14.06. bis 16.06. |
Ammertal Open 2019 (Senioren)
TC Ammerbuch |
nein | Herren 40 Einzel | 10,0–23,0 | Württemberg |
Nebenrunde Herren 40 Einzel | Württemberg | ||||
Damen 40 Einzel | 7,0–23,0 | Württemberg | |||
Herren 60 Einzel | 7,0–23,0 | Württemberg | |||
Nebenrunde Herren 60 Einzel | Württemberg | ||||
14.06. bis 16.06. |
HYMER präsentiert die offenen Stadtmeisterschaften
TC Gaisbeuren |
nein | Herren 40 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland |
Herren 40 Einzel | 1,0–12,0 | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | |||
14.06. bis 16.06. |
HYMER präsentiert die offenen Stadtmeisterschaften
TC Gaisbeuren |
nein | Herren Einzel | 10,0–18,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 1,0–12,0 | Deutschland | |||
Herren Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland | |||
Damen Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | |||
Damen Einzel | 1,0–12,0 | Deutschland | |||
14.06. bis 16.06. |
WGV-Tennis-Cup - Württ. Jugendmeisterschaften U11/U13
Württembergischer Tennis-Bund |
nein | U11 m Einzel (J-1) | Württemberg | |
U11 w Einzel (J-1) | Württemberg | ||||
U13 m Einzel (J-1) | Württemberg | ||||
U13 w Einzel (J-1) | Württemberg | ||||
14.06. bis 14.06. |
XVII. AJC-Jugend-Tennis-Turnier 2019 - Kleinfeld
TV Gomadingen |
nein | U8 m Einzel | Württemberg | |
U8 w Einzel | Württemberg | ||||
U10 m Einzel | Württemberg | ||||
U10 w Einzel | Württemberg | ||||
14.06. bis 14.06. |
6. Plochinger "Freitag"-Senioren LK-Tagesturnier
TG Plochingen |
nein | Herren 40 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | |||
Damen 60 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | |||
Herren 65 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | |||
Herren 70 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | |||
15.06. bis 15.06. |
LK-Tagesturnier TC Maichingen (Herren)
TC Maichingen |
nein | Herren Einzel | 1,0–12,0 | Deutschland |
15.06. bis 15.06. |
LK-Tagesturnier TC Maichingen (Herren 50)
TC Maichingen |
nein | Herren 50 Einzel | 8,0–23,0 | Deutschland |
15.06. bis 16.06. |
Pacific Open - TC Ingelfingen 2019
TC Ingelfingen |
nein | U12 m Einzel (J-4) | Deutschland | |
U12 w Einzel (J-4) | Deutschland | ||||
U14 m Einzel (J-4) | Deutschland | ||||
U14 w Einzel (J-4) | Deutschland | ||||
U16 m Einzel (J-4) | Deutschland | ||||
U16 w Einzel (J-4) | Deutschland | ||||
15.06. bis 16.06. |
Primtal Open 2019 (abgesagt)
TC RW Spaichingen |
nein | Herren 40 Einzel (S-7) | Deutschland | |
Damen 40 Einzel (S-7) | Deutschland | ||||
Herren 50 Einzel (S-7) | Deutschland | ||||
Damen 50 Einzel (S-7) | Deutschland | ||||
Herren 60 Einzel (S-7) | Deutschland | ||||
15.06. bis 16.06. |
XVII. AJC-Jugend-Tennis-Turnier 2019 - Midcourt
TV Gomadingen |
nein | U10 m Einzel | Württemberg | |
U10 w Einzel | Württemberg | ||||
15.06. bis 15.06. |
1. Jettinger Pfingst Cup (LK-Tagesturnier Spiralsystem) Aktive Herren A/B/C
TC Jettingen |
nein | Herren Einzel | 1,0–12,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 10,0–18,0 | Deutschland | |||
Herren Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland | |||
15.06. bis 15.06. |
1. Riva Cup Tagesturnier Kirchberg a.d.M.
TA SVG Kirchberg a.d.M. |
nein | Herren 55 Einzel | 12,0–23,0 | Württemberg |
Herren 60 Einzel | 12,0–23,0 | Württemberg | |||
Herren 65 Einzel | 12,0–23,0 | Württemberg | |||
15.06. bis 15.06. |
2. Ehinger LK-Tagesturnier Aktive
TC Ehingen/Donau |
nein | Herren Einzel | 1,0–12,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 10,0–18,0 | Deutschland | |||
Herren Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland | |||
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | |||
15.06. bis 16.06. |
5. Wiernsheimer Kugel LK-Turnier
Tfr. Wiernsheim |
nein | Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |
Herren Einzel | 5,0–12,0 | Deutschland | |||
Herren Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | ||||
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | ||||
Herren Einzel | 10,0–18,0 | Deutschland | |||
16.06. bis 16.06. |
Hobby Tennis On Tour 2019 - TC Waiblingen 1. Galgenberg Cup
TC Waiblingen |
ja | Mixed-Doppel Doppel | 23,0–23,0 | Württemberg |
16.06. bis 16.06. |
LK-Tagesturnier TC Maichingen (Damen + Herren)
TC Maichingen |
nein | Herren Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | |||
16.06. bis 16.06. |
1. Jettinger Pfingst Cup (LK-Tagesturnier Spiralsystem) Damen 40/ Herren 40/ Herren 60
TC Jettingen |
nein | Herren 40 Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland | |||
16.06. bis 16.06. |
2. Ehinger LK-Tagesturnier Senioren
TC Ehingen/Donau |
nein | Herren 40 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland |
Herren 50 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | |||
16.06. bis 16.06. |
6. Plochinger Aktiven LK-Tagesturnier
TG Plochingen |
nein | Herren Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 10,0–18,0 | Deutschland | |||
Herren Einzel | 1,0–12,0 | Deutschland | |||
Damen Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland |