Württembergischer Tennis-Bund
Turnierkalender
Turniere in Kalenderwoche 34/2024 |
Datum | Turnier | Hobby | Konkurrenz | LK | Offen für |
---|---|---|---|---|---|
19.08. bis 25.08. |
32. Schönbuch Cup 2024 (ITF) & Internationale Württembergische Meisterschaften
TC Weil im Schönbuch |
nein | Herren 40 Einzel (S-1) | Deutschland | |
Herren 40 Doppel (-) | Deutschland | ||||
Damen 40 Einzel (S-1) | Deutschland | ||||
Damen 40 Doppel (-) | Deutschland | ||||
Herren 45 Einzel (S-1) | Deutschland | ||||
Damen 45 Einzel (S-1) | Deutschland | ||||
Herren 50 Einzel (S-1) | Deutschland | ||||
Herren 50 Doppel (-) | Deutschland | ||||
Damen 50 Einzel (S-1) | Deutschland | ||||
Damen 50 Doppel (-) | Deutschland | ||||
Herren 55 Einzel (S-1) | Deutschland | ||||
Damen 55 Einzel (S-1) | Deutschland | ||||
Herren 60 Einzel (S-1) | Deutschland | ||||
Herren 60 Doppel (-) | Deutschland | ||||
Damen 60 Einzel (S-1) | Deutschland | ||||
Damen 60 Doppel (-) | Deutschland | ||||
Herren 65 Einzel (S-1) | Deutschland | ||||
Damen 65 Einzel (S-1) | Deutschland | ||||
Herren 70 Einzel (S-1) | Deutschland | ||||
Herren 70 Doppel (-) | Deutschland | ||||
Damen 70 Einzel (S-1) | Deutschland | ||||
Damen 70 Doppel (-) | Deutschland | ||||
Herren 75 Einzel (S-1) | Deutschland | ||||
Damen 75 Einzel (S-1) | Deutschland | ||||
Herren 80 Einzel (S-1) | Deutschland | ||||
Herren 80 Doppel (-) | Deutschland | ||||
Herren 85 Einzel (S-1) | Deutschland | ||||
Mixed 40 Doppel (-) | Deutschland | ||||
Mixed 60 Doppel (-) | Deutschland | ||||
20.08. bis 20.08. |
TC Waiblingen Jugend LK-Tagesturnier
TC Waiblingen |
nein | U12 m Einzel | 15,0–25,0 | Deutschland |
U12 w Einzel | 15,0–25,0 | Deutschland | |||
U14 m Einzel | 16,0–25,0 | Deutschland | |||
U14 m Einzel | 13,0–18,0 | Deutschland | |||
U14 w Einzel | 16,0–25,0 | Deutschland | |||
U14 w Einzel | 13,0–18,0 | Deutschland | |||
21.08. bis 21.08. |
TC Waiblingen Jugend LK-Tagesturnier
TC Waiblingen |
nein | U16 m Einzel | 11,0–18,0 | Deutschland |
U16 m Einzel | 16,0–25,0 | Deutschland | |||
U16 w Einzel | 11,0–18,0 | Deutschland | |||
U16 w Einzel | 16,0–25,0 | Deutschland | |||
U18 m Einzel | 9,0–18,0 | Deutschland | |||
U18 m Einzel | 16,0–25,0 | Deutschland | |||
U18 w Einzel | 16,0–25,0 | Deutschland | |||
U18 w Einzel | 9,0–18,0 | Deutschland | |||
21.08. bis 25.08. |
15. AJC-Masters 2024 - Großfeld
TV Gomadingen |
nein | U12 m Einzel | 15,0–25,0 | Württemberg |
U12 w Einzel | 15,0–25,0 | Württemberg | |||
U14 m Einzel | 13,0–25,0 | Württemberg | |||
U14 w Einzel | 13,0–25,0 | Württemberg | |||
U16 m Einzel | 11,0–25,0 | Württemberg | |||
U16 w Einzel | 11,0–25,0 | Württemberg | |||
U18 m Einzel | 9,0–25,0 | Württemberg | |||
U18 w Einzel | 9,0–25,0 | Württemberg | |||
21.08. bis 22.08. |
15. AJC-Masters 2024 - Midcourt
TV Gomadingen |
nein | U10 m Einzel | Württemberg | |
U10 w Einzel | Württemberg | ||||
22.08. bis 25.08. |
Jubiläums-Cup des TC Gerlingen
TC Gerlingen |
nein | Herren Einzel (A-6) | Deutschland | |
22.08. bis 22.08. |
TC Waiblingen Jugend LK-Tagesturnier
TC Waiblingen |
nein | U12 m Einzel | 15,0–25,0 | Deutschland |
U12 w Einzel | 15,0–25,0 | Deutschland | |||
U14 m Einzel | 16,0–25,0 | Deutschland | |||
U14 m Einzel | 13,0–18,0 | Deutschland | |||
U14 w Einzel | 16,0–25,0 | Deutschland | |||
U14 w Einzel | 13,0–18,0 | Deutschland | |||
23.08. bis 25.08. |
HanseMerkur Christian Hänger Cup 2024
TV Waldhausen |
nein | Damen Einzel (A-6) | Deutschland | |
23.08. bis 23.08. |
TC Waiblingen Jugend LK-Tagesturnier
TC Waiblingen |
nein | U16 m Einzel | 16,0–25,0 | Deutschland |
U16 m Einzel | 11,0–18,0 | Deutschland | |||
U16 w Einzel | 16,0–25,0 | Deutschland | |||
U16 w Einzel | 11,0–18,0 | Deutschland | |||
U18 m Einzel | 9,0–18,0 | Deutschland | |||
U18 m Einzel | 16,0–25,0 | Deutschland | |||
U18 w Einzel | 16,0–25,0 | Deutschland | |||
U18 w Einzel | 9,0–18,0 | Deutschland | |||
23.08. bis 25.08. |
WTB-Circuit 2024 um den Rewe Andrea Fritz Cup
TV Waldhausen |
nein | Herren Einzel (A-4) | Deutschland | |
23.08. bis 25.08. |
15. AJC-Masters 2024 - Großfeld U 10
TV Gomadingen |
nein | U10 m Einzel | Württemberg | |
U10 w Einzel | Württemberg | ||||
23.08. bis 23.08. |
15. AJC-Masters 2024 - Kleinfeld
TV Gomadingen |
nein | U8 m Einzel | Württemberg | |
U8 w Einzel | Württemberg | ||||
U10 m Einzel | Württemberg | ||||
U10 w Einzel | Württemberg | ||||
23.08. bis 25.08. |
15. AJC-Masters 2024 - Nachwuchs
TV Gomadingen |
nein | U21 m Einzel | 10,0–25,0 | Württemberg |
U21 w Einzel | 10,0–25,0 | Württemberg | |||
23.08. bis 25.08. |
18. Brenz-Donau-Cup 2024
TC Sontheim/Brenz |
nein | Herren Einzel | 16,0–25,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 1,0–12,0 | Deutschland | |||
Herren Einzel | 10,0–18,0 | Deutschland | |||
23.08. bis 25.08. |
2. Sport Dietsche Doppel Cup 2024 - Aktive
TC Sigmaringen |
nein | Herren Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | |||
23.08. bis 25.08. |
2. Sport Dietsche Doppel Cup 2024 - Senioren
TC Sigmaringen |
nein | Herren 50 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland |
23.08. bis 25.08. |
31. Bruno Widmann Cup 2024 Aalen
TC Aalen |
nein | U12 m Einzel (J-4) | Deutschland | |
U12 w Einzel (J-4) | Deutschland | ||||
U14 m Einzel (J-4) | Deutschland | ||||
U14 w Einzel (J-4) | Deutschland | ||||
U16 m Einzel (J-4) | Deutschland | ||||
U16 w Einzel (J-4) | Deutschland | ||||
23.08. bis 25.08. |
36. Münster Mixed Turnier (AK 40/50/60)
TA VfB Ulm |
nein | Mixed 40 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Mixed 50 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | |||
Mixed 60 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | |||
23.08. bis 25.08. |
36. Münster Mixed Turnier (Aktive/Hobby)
TA VfB Ulm |
nein | Mixed Aktive Doppel | 22,0–25,0 | Deutschland |
Mixed Aktive Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | |||
23.08. bis 25.08. |
78. Sparkassen Oberschwabencup 2024
TC Ravensburg |
nein | Herren Einzel (A-7) | Deutschland | |
Damen Einzel (A-7) | Deutschland | ||||
24.08. bis 24.08. |
2. EHINGER ENERGIE LK-Tagesturnier Aktive
TC Ehingen/Donau |
nein | Herren Einzel | 1,0–25,0 | WTB Bezirk F |
Damen Einzel | 1,0–25,0 | WTB Bezirk F | |||
24.08. bis 24.08. |
2. EHINGER ENERGIE LK-Tagesturnier Senioren
TC Ehingen/Donau |
nein | Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | WTB Bezirk F |
Damen 40 Einzel | 1,0–25,0 | WTB Bezirk F | |||
Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | WTB Bezirk F | |||
Damen 50 Einzel | 1,0–25,0 | WTB Bezirk F | |||
Herren 60 Einzel | 1,0–25,0 | WTB Bezirk F | |||
24.08. bis 24.08. |
Kessler-Cup 2024 Damen Doppel - TC Weingarten Bezirk F
TC Weingarten |
ja | Damen Doppel | 22,0–25,0 | WTB Bezirk F |
Damen 50 Doppel | 22,0–25,0 | WTB Bezirk F | |||
24.08. bis 24.08. |
Kessler-Cup 2024 Herren Doppel - TC Weingarten Bezirk F
TC Weingarten |
ja | Herren Doppel | 22,0–25,0 | WTB Bezirk F |
Herren 50 Doppel | 22,0–25,0 | WTB Bezirk F | |||
24.08. bis 25.08. |
Sport HOLL Cup 2024 - 12. LK-Turnier beim TC Deggingen
TC Deggingen |
nein | Herren Einzel | 10,0–18,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 16,0–25,0 | Deutschland | |||
Herren Einzel | 1,0–12,0 | Deutschland | |||
24.08. bis 24.08. |
TC Waiblingen LK-Tagestunier Damen und Herren
TC Waiblingen |
nein | Herren Einzel | 10,0–18,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 1,0–12,0 | Deutschland | |||
Herren Einzel | 16,0–25,0 | Deutschland | |||
Damen Einzel | 10,0–18,0 | Deutschland | |||
Damen Einzel | 16,0–25,0 | Deutschland | |||
Damen Einzel | 1,0–12,0 | Deutschland | |||
24.08. bis 25.08. |
TV Waldhausen REWE Andrea Fritz Cup 2024 LK-Turnier
TV Waldhausen |
nein | Herren Einzel | 6,0–18,0 | Deutschland |
24.08. bis 24.08. |
Zwiefalter Klosterbräu LK-Tagesturnier in Großbettlingen
TV Großbettlingen |
nein | Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | |||
24.08. bis 24.08. |
1. LK-Tagesturnier des TC Rot-Weiss Fridingen
TC RW Fridingen |
nein | Herren Einzel | 10,0–25,0 | Deutschland |
24.08. bis 24.08. |
11. LK-Tagesturnier Römercup (Senioren)
TA TSCH Esslingen |
nein | Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel | 10,0–25,0 | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel | 1,0–12,0 | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | |||
Herren 65 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | |||
24.08. bis 24.08. |
11. LK-Tagesturnier TA SV Magstadt (Damen 55/60)
TA SV Magstadt |
nein | Damen 55 Einzel | 8,0–25,0 | Deutschland |
Damen 60 Einzel | 8,0–25,0 | Deutschland | |||
24.08. bis 24.08. |
12. LK - Tagesturnier TC Blau-Weiss Güglingen Einzel Herren 55/60 Doppel Herren 40
TC B.-W. Güglingen |
nein | Herren 40 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Herren 55 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | |||
24.08. bis 24.08. |
12. LK Jugendturnier "Backnanger Bucht Cup"
TSG Backnang Tennis 1925 |
nein | U12 m Einzel | 15,0–25,0 | Deutschland |
U12 w Einzel | 15,0–25,0 | Deutschland | |||
U14 m Einzel | 13,0–25,0 | Deutschland | |||
U14 w Einzel | 13,0–25,0 | Deutschland | |||
U16 m Einzel | 11,0–25,0 | Deutschland | |||
U16 w Einzel | 11,0–25,0 | Deutschland | |||
U18 m Einzel | 9,0–25,0 | Deutschland | |||
U18 w Einzel | 9,0–25,0 | Deutschland | |||
24.08. bis 25.08. |
31. Bruno Widmann Cup 2024 Aalen U10
TC Aalen |
nein | U10 m Einzel | Deutschland | |
U10 w Einzel | Deutschland | ||||
24.08. bis 24.08. |
5. Sonnenberg LK-Tagesturnier (Herren)
TC RW Bönnigheim |
nein | Herren Einzel | 7,0–25,0 | Deutschland |
24.08. bis 24.08. |
5. Sonnenberg LK-Tagesturnier (Herren50)
TC RW Bönnigheim |
nein | Herren 50 Einzel | 7,0–25,0 | Deutschland |
24.08. bis 24.08. |
6. Stettener Jugend- Cup (U12 & U14)
TC Stetten am Heuchelberg |
nein | U12 m Einzel | 15,0–25,0 | Südwest |
U12 w Einzel | 15,0–25,0 | Südwest | |||
U14 m Einzel | 13,0–25,0 | Südwest | |||
U14 w Einzel | 13,0–25,0 | Südwest | |||
24.08. bis 25.08. |
78. Sparkassen Oberschwabencup 2024 - Jugend
TC Ravensburg |
nein | U12 m Einzel (J-5) | Deutschland | |
U12 w Einzel (J-5) | Deutschland | ||||
U14 m Einzel (J-5) | Deutschland | ||||
U14 w Einzel (J-5) | Deutschland | ||||
24.08. bis 24.08. |
78. Sparkassen Oberschwabencup 2024 - LK-Tagesturnier Aktive
TC Ravensburg |
nein | Herren Einzel | 5,0–25,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 5,0–25,0 | Deutschland | |||
24.08. bis 24.08. |
8. Bondorf Open - Junioren
TA SV Bondorf |
nein | U16 m Einzel | 11,0–25,0 | Deutschland |
24.08. bis 24.08. |
8. Bondorf Open - Senioren
TA SV Bondorf |
nein | Herren 50 Doppel | 8,0–25,0 | Deutschland |
25.08. bis 25.08. |
LK-Tagesturnier Mixed im Rahmen Rewe Andrea Fritz Cup 2024
TV Waldhausen |
nein | Mixed Aktive Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland |
25.08. bis 25.08. |
Sontheimer Damen LK Tagesturnier
TC Sontheim/Brenz |
nein | Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
25.08. bis 25.08. |
TC Waiblingen Jugend LK-Tagesturnier
TC Waiblingen |
nein | U12 m Einzel | 15,0–25,0 | Deutschland |
U12 w Einzel | 15,0–25,0 | Deutschland | |||
U14 m Einzel | 13,0–18,0 | Deutschland | |||
U14 m Einzel | 16,0–25,0 | Deutschland | |||
U14 w Einzel | 13,0–18,0 | Deutschland | |||
U14 w Einzel | 16,0–25,0 | Deutschland | |||
25.08. bis 25.08. |
Zwiefalter Klosterbräu LK-Tagesturnier in Großbettlingen (Senioren)
TV Großbettlingen |
nein | Herren 40 Einzel | 7,0–25,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 7,0–25,0 | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel | 7,0–25,0 | Deutschland | |||
25.08. bis 25.08. |
1. LK-Tagesturnier des TC Rot-Weiss Fridingen
TC RW Fridingen |
nein | Herren Doppel | 10,0–25,0 | Deutschland |
25.08. bis 25.08. |
11. LK-Tagesturnier Römercup (Aktive)
TA TSCH Esslingen |
nein | Herren Einzel | 1,0–12,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 10,0–25,0 | Deutschland | |||
Damen Einzel | 10,0–25,0 | Deutschland | |||
Damen Einzel | 1,0–12,0 | Deutschland | |||
25.08. bis 25.08. |
12. LK - Tagesturnier TC Blau-Weiss Güglingen Einzel Herren 50/70 Doppel Herren 60
TC B.-W. Güglingen |
nein | Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Herren 60 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | |||
Herren 70 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | |||
25.08. bis 25.08. |
13. LK-Tagesturnier TA SV Magstadt (Herren 30/40)
TA SV Magstadt |
nein | Herren 30 Einzel | 8,0–25,0 | Deutschland |
Herren 40 Einzel | 8,0–25,0 | Deutschland | |||
25.08. bis 25.08. |
19. LK Aktiventurnier "Backnanger Bucht Cup"
TSG Backnang Tennis 1925 |
nein | Herren Einzel | 6,0–16,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 16,0–25,0 | Deutschland | |||
Damen Einzel | 16,0–25,0 | Deutschland | |||
Damen Einzel | 6,0–16,0 | Deutschland | |||
25.08. bis 25.08. |
6. Stettener Jugend- Cup (U16 & U18)
TC Stetten am Heuchelberg |
nein | U16 m Einzel | 11,0–25,0 | Südwest |
U16 w Einzel | 11,0–25,0 | Südwest | |||
U18 m Einzel | 9,0–25,0 | Südwest | |||
U18 w Einzel | 9,0–25,0 | Südwest | |||
25.08. bis 25.08. |
78. Sparkassen Oberschwabencup 2024 LK-Tagesturnier Senioren
TC Ravensburg |
nein | Herren 30 Einzel | 5,0–25,0 | Deutschland |
Damen 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | |||
Herren 40 Einzel | 5,0–25,0 | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel | 5,0–25,0 | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel | 5,0–25,0 | Deutschland | |||
Herren 65 Einzel | 5,0–25,0 | Deutschland | |||
Herren 70 Einzel | 5,0–25,0 | Deutschland |