Württembergischer Tennis-Bund
Turnierkalender
Turniere in Kalenderwoche 37/2019 |
Datum | Turnier | Hobby | Konkurrenz | LK | Offen für |
---|---|---|---|---|---|
11.09. bis 15.09. |
8. CTC Quirin Privatbank Senior Open
Cannstatter TC |
nein | Nebenrunde Herren 30 Einzel (S-3) | Deutschland | |
Herren 30 Einzel (S-3) | Deutschland | ||||
Damen 30 Einzel (S-3) | Deutschland | ||||
Herren 40 Einzel (S-3) | Deutschland | ||||
Nebenrunde Herren 40 Einzel (S-3) | Deutschland | ||||
Damen 40 Einzel (S-3) | Deutschland | ||||
Herren 50 Einzel (S-3) | Deutschland | ||||
Damen 50 Einzel (S-3) | Deutschland | ||||
Nebenrunde Herren 55 Einzel (S-3) | Deutschland | ||||
Herren 55 Einzel (S-3) | Deutschland | ||||
Nebenrunde Herren 60 Einzel (S-3) | Deutschland | ||||
Herren 60 Einzel (S-3) | Deutschland | ||||
Damen 60 Einzel (S-3) | Deutschland | ||||
Nebenrunde Herren 65 Einzel (S-3) | Deutschland | ||||
Herren 65 Einzel (S-3) | Deutschland | ||||
Nebenrunde Herren 70 Einzel (S-3) | Deutschland | ||||
Herren 70 Einzel (S-3) | Deutschland | ||||
12.09. bis 15.09. |
DIMAH Open 2019
TC Ruit |
nein | Herren Einzel (A-6) | Deutschland | |
Damen Einzel (A-6) | Deutschland | ||||
13.09. bis 15.09. |
Fischbach-Open
TA TSV FH-Fischbach |
nein | Herren Einzel | 10,0–18,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | ||||
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | ||||
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | ||||
Herren Einzel | 1,0–12,0 | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | ||||
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | ||||
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | ||||
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | ||||
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | ||||
Damen Einzel | 1,0–12,0 | Deutschland | |||
Damen Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | |||
13.09. bis 13.09. |
LK Tagesturnier Jugend U16
TA SC Heroldstatt |
nein | U16 m Einzel | 11,0–23,0 | Deutschland |
U16 w Einzel | 11,0–23,0 | Deutschland | |||
13.09. bis 15.09. |
Offene Leonberger Jugend-Stadtmeisterschaften 2019
TA SV Leonberg/Eltingen |
nein | Nebenrunde U13 m Einzel | WTB Bezirk C | |
U13 m Einzel | 14,0–23,0 | WTB Bezirk C | |||
U13 w Einzel | 14,0–23,0 | WTB Bezirk C | |||
U15 m Einzel | 12,0–23,0 | WTB Bezirk C | |||
Nebenrunde U15 m Einzel | WTB Bezirk C | ||||
U15 w Einzel | 12,0–23,0 | WTB Bezirk C | |||
U18 m Einzel | 9,0–23,0 | WTB Bezirk C | |||
U18 w Einzel | 9,0–23,0 | WTB Bezirk C | |||
Nebenrunde U18 w Einzel | WTB Bezirk C | ||||
13.09. bis 15.09. |
TADDY-Cup 2019
TA TSV Denkendorf |
nein | U12 m Einzel (J-4) | Deutschland | |
U12 w Einzel (J-4) | Deutschland | ||||
U14 m Einzel (J-4) | Deutschland | ||||
U14 w Einzel (J-4) | Deutschland | ||||
U16 m Einzel (J-4) | Deutschland | ||||
U16 w Einzel (J-4) | Deutschland | ||||
U18 m Einzel (J-4) | Deutschland | ||||
U18 w Einzel (J-4) | Deutschland | ||||
13.09. bis 15.09. |
VR-Talentiade Württ. Landesfinale Großfeldtennis Spielrunde (U10 GF)
Württembergischer Tennis-Bund |
nein | U10 m Einzel | Württemberg | |
U10 w Einzel | Württemberg | ||||
13.09. bis 15.09. |
26. Rosenfelder Sparkassen-Teamcup - Damen + Herren
TG Rosenfeld |
nein | Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | |||
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | |||
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | |||
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | |||
Herren Einzel | 12,0–23,0 | Deutschland | |||
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | |||
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | |||
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | |||
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | |||
Damen Einzel | 12,0–23,0 | Deutschland | |||
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | |||
13.09. bis 15.09. |
4. Schorndorfer Nachwuchsturnier um den Sparkassencup 2019
TC Schorndorf 1902 |
nein | U21 m Einzel (N-2) | Deutschland | |
U21 w Einzel (N-2) | Deutschland | ||||
13.09. bis 15.09. |
4. Tailfinger Open
TC Tailfingen |
nein | Herren Einzel | 6,0–17,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | ||||
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | ||||
Nebenrunde Damen Einzel | Deutschland | ||||
Damen Einzel | 4,0–23,0 | Deutschland | |||
13.09. bis 15.09. |
7. Großheppacher 40er-Turnier
TC Großheppach |
nein | Herren 40 Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland |
Nebenrunde Herren 40 Einzel | Deutschland | ||||
Damen 40 Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland | |||
Nebenrunde Damen 40 Einzel | Deutschland | ||||
13.09. bis 15.09. |
8. Schorndorfer Jugendturnier um den Sparkassencup 2019
TC Schorndorf 1902 |
nein | U12 m Einzel (J-4) | Deutschland | |
Nebenrunde U12 m Einzel (J-4) | Deutschland | ||||
U12 w Einzel (J-4) | Deutschland | ||||
U14 m Einzel (J-4) | Deutschland | ||||
Nebenrunde U14 w Einzel (J-4) | Deutschland | ||||
U14 w Einzel (J-4) | Deutschland | ||||
U16 m Einzel (J-4) | Deutschland | ||||
Nebenrunde U16 m Einzel (J-4) | Deutschland | ||||
U16 w Einzel (J-4) | Deutschland | ||||
14.09. bis 14.09. |
Dr. Hrusa - Cup by TVM
TV Mutlangen |
nein | Herren Einzel | 7,0–23,0 | Deutschland |
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | ||||
Damen Einzel | 7,0–23,0 | Deutschland | |||
14.09. bis 14.09. |
Dr. Hrusa - Cup by TVM
TV Mutlangen |
nein | Herren 40 Einzel | 7,0–23,0 | Deutschland |
14.09. bis 14.09. |
Hartwasen Open 2019 (D40, H40)
TA SV Holzgerlingen |
nein | Herren 40 Einzel | 8,0–23,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 8,0–23,0 | Deutschland | |||
14.09. bis 14.09. |
Hartwasen Open 2019 (Aktive)
TA SV Holzgerlingen |
nein | Herren Einzel | 8,0–23,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 8,0–23,0 | Deutschland | |||
14.09. bis 15.09. |
Hobby Mixed Masters 2019 - TC Bad Saulgau
TC Bad Saulgau |
ja | Mixed-Doppel Doppel | 23,0–23,0 | Württemberg |
14.09. bis 14.09. |
Junior Mondfänger Cup
TA TSV Kuppingen |
nein | U12 m Einzel | 15,0–23,0 | Deutschland |
U12 w Einzel | 15,0–23,0 | Deutschland | |||
U14 w Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland | |||
14.09. bis 14.09. |
Lindenschmid-Cup - 4. LK-Tagesturnier TA TSV Lustnau
TA TSV Lustnau |
nein | Herren Einzel | 8,0–16,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland | |||
14.09. bis 14.09. |
LK Tagesturnier Damen Aktive
TA SC Heroldstatt |
nein | Damen Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland |
14.09. bis 14.09. |
LK Tagesturnier Damen 40
TA SC Heroldstatt |
nein | Damen 40 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland |
14.09. bis 14.09. |
LK-Tagesturnier TC Heimsheim (Aktive)
TC Heimsheim |
nein | Herren Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland | |||
14.09. bis 14.09. |
Ludwigsburg Open (Aktive)
TC Ludwigsburg |
nein | Herren Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 5,0–12,0 | Deutschland | |||
Damen Einzel | 5,0–12,0 | Deutschland | |||
Damen Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | |||
14.09. bis 14.09. |
New Talent Cup 2019
TC Gundelsheim |
nein | U12 m Einzel | 15,0–23,0 | Deutschland |
U12 w Einzel | 15,0–23,0 | Deutschland | |||
U16 m Einzel | 11,0–23,0 | Deutschland | |||
U16 w Einzel | 11,0–23,0 | Deutschland | |||
14.09. bis 14.09. |
tus Open LK-Tagesturnier unterm Fernsehturm (Senioren)
TA tus Stuttgart |
nein | Herren 40 Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland |
Herren 50 Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel | 10,0–18,0 | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | |||
Herren 65 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | |||
14.09. bis 14.09. |
TWA Tennis Trophy
TA Stuttgarter-SC 1900 |
nein | Herren Einzel | 10,0–18,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland | |||
14.09. bis 14.09. |
1. Jesinger JUGEND CUP (Girls)::Powered by INTERSPORT Räpple Kirchheim
TA TSV Jesingen |
nein | U12 w Einzel | 15,0–23,0 | Deutschland |
U14 w Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland | |||
U16 w Einzel | 11,0–23,0 | Deutschland | |||
U18 w Einzel | 9,0–23,0 | Deutschland | |||
14.09. bis 14.09. |
10. LK-Tagesturnier des TC Ditzingen e.V. (Senioren)
TC Ditzingen |
nein | Herren 40 Einzel | 16,0–23,0 | Südwest |
Herren 40 Einzel | 10,0–18,0 | Südwest | |||
Herren 40 Einzel | 5,0–12,0 | Südwest | |||
Damen 40 Einzel | 16,0–23,0 | Südwest | |||
Damen 40 Einzel | 10,0–18,0 | Südwest | |||
14.09. bis 15.09. |
13. Offene Tuttlinger Stadtmeisterschaften 2019 (Aktive)
TC RW Tuttlingen |
nein | Herren Einzel | 10,0–18,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 4,0–12,0 | Deutschland | |||
Herren Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | ||||
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | ||||
Damen Einzel | 10,0–18,0 | Deutschland | |||
Damen Einzel | 4,0–12,0 | Deutschland | |||
Damen Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland | |||
14.09. bis 15.09. |
13. Offene Tuttlinger Stadtmeisterschaften 2019 (Senioren)
TC RW Tuttlingen |
nein | Nebenrunde Herren 40 Einzel | Deutschland | |
Herren 40 Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland | |||
Herren 40 Einzel | 6,0–15,0 | Deutschland | |||
Damen 40 Einzel | 4,0–15,0 | Deutschland | |||
Damen 40 Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 50 Einzel | Deutschland | ||||
Herren 50 Einzel | 6,0–23,0 | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel | 6,0–23,0 | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel | 6,0–23,0 | Deutschland | |||
14.09. bis 15.09. |
16. Birkenfelder Mixed-Open
TC Birkenfeld |
nein | Mixed-Doppel Doppel | 1,0–23,0 | Südwest |
14.09. bis 14.09. |
2. LK-Tagesturnier beim TV Hohenacker (Aktive)
TV Hohenacker |
nein | Herren Einzel | 10,0–18,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland | |||
Damen Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland | |||
14.09. bis 14.09. |
2. LK-Tagesturnier beim TV Hohenacker (Herren 50) (abgesagt)
TV Hohenacker |
nein | Herren 50 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland |
14.09. bis 14.09. |
2. Musberger LK-Tagesturnier am Hauberg (abgesagt)
TA TSV Musberg |
nein | Herren 50 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland |
Herren 60 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | |||
14.09. bis 14.09. |
3. LK-Tagesturnier Calw 2019(Damen 50/Herren 50)
TC Blau-Weiß Calw |
nein | Herren 50 Einzel | 7,0–18,0 | Deutschland |
Herren 50 Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel | 7,0–18,0 | Deutschland | |||
14.09. bis 14.09. |
3. Neckarhäuser LK-Tagesturnier
TC Neckarhausen |
nein | Damen 40 Einzel | 16,0–23,0 | Württemberg |
Damen 50 Einzel | 16,0–23,0 | Württemberg | |||
14.09. bis 14.09. |
3.Filder LK Tagesturnier
TC Leinfelden-Echterdingen |
nein | Herren Einzel | 1,0–12,0 | Württemberg |
Herren Einzel | 10,0–18,0 | Württemberg | |||
14.09. bis 14.09. |
4. Vaihinger LK-Jugendtagesturnier
TSC Vaihingen/Enz 1957 |
nein | U14 m Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland |
U14 w Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland | |||
14.09. bis 15.09. |
42. Trochtelfinger Tennis-Doppelturnier 2019 (Herren 40 & Mixed)
TC RW Trochtelfingen |
nein | Mixed-Doppel Doppel | 5,0–23,0 | WTB Bezirk D |
Herren 40 Doppel | 5,0–23,0 | WTB Bezirk D | |||
14.09. bis 14.09. |
5. TC Sigmaringen Open
TC Sigmaringen |
nein | Herren Einzel | 1,0–12,0 | Südwest |
Herren Einzel | 10,0–18,0 | Südwest | |||
Herren Einzel | 16,0–23,0 | Südwest | |||
Damen Einzel | 16,0–23,0 | Südwest | |||
Damen Einzel | 10,0–18,0 | Südwest | |||
14.09. bis 14.09. |
5. TC Sigmaringen Open
TC Sigmaringen |
nein | Herren 40 Einzel | 12,0–23,0 | Südwest |
Herren 60 Einzel | 12,0–23,0 | Südwest | |||
14.09. bis 14.09. |
6. Ehinger LK-Tagesturnier Aktive
TC Ehingen/Donau |
nein | Herren Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 1,0–12,0 | Deutschland | |||
Herren Einzel | 10,0–18,0 | Deutschland | |||
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | |||
15.09. bis 15.09. |
Hartwasen Open 2019 (D50, H50,H60)
TA SV Holzgerlingen |
nein | Herren 50 Einzel | 8,0–23,0 | Deutschland |
Damen 50 Einzel | 8,0–23,0 | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel | 8,0–23,0 | Deutschland | |||
15.09. bis 15.09. |
Lindenschmid-Cup - 5. LK-Tagesturnier TA TSV Lustnau
TA TSV Lustnau |
nein | Herren Einzel | 14,0–23,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 10,0–18,0 | Deutschland | |||
15.09. bis 15.09. |
LK Tagesturnier Herren Aktive
TA SC Heroldstatt |
nein | Herren Einzel | 5,0–18,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland | |||
15.09. bis 15.09. |
LK Tagesturnier Herren 40
TA SC Heroldstatt |
nein | Herren 40 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland |
15.09. bis 15.09. |
LK-Tagesturnier TA-Sifi Aktive
TA VfL Sindelfingen 1862 |
nein | Herren Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 1,0–12,0 | Deutschland | |||
Herren Einzel | 10,0–18,0 | Deutschland | |||
Damen Einzel | 1,0–12,0 | Deutschland | |||
Damen Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland | |||
Damen Einzel | 10,0–18,0 | Deutschland | |||
15.09. bis 15.09. |
LK-Tagesturnier TC Heimsheim (Senioren)
TC Heimsheim |
nein | Herren 40 Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland | |||
15.09. bis 15.09. |
Ludwigsburg Open (Senioren)
TC Ludwigsburg |
nein | Herren 30 Einzel | 6,0–23,0 | Deutschland |
Herren 40 Einzel | 6,0–23,0 | Deutschland | |||
Damen 40 Einzel | 8,0–23,0 | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel | 6,0–23,0 | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel | 8,0–23,0 | Deutschland | |||
15.09. bis 15.09. |
Ostalb Challenge 30 Jahre TC TSV Westhausen LK-Tagesturnier Damen
TC TSV Westhausen 1896 |
nein | Damen Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland |
15.09. bis 15.09. |
Ostalb Challenge 30 Jahre TC TSV Westhausen LK-Tagesturnier U18
TC TSV Westhausen 1896 |
nein | U18 m Einzel | 9,0–23,0 | Deutschland |
15.09. bis 15.09. |
tus Open LK-Tagesturnier unterm Fernsehturm (Aktive)
TA tus Stuttgart |
nein | Herren Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 10,0–18,0 | Deutschland | |||
Damen Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | |||
15.09. bis 15.09. |
TWA Trophy Senioren
TA Stuttgarter-SC 1900 |
nein | Herren 40 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland |
Herren 50 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | |||
15.09. bis 15.09. |
1. Jesinger JUGEND CUP (Boys)::Powered by INTERSPORT Räpple Kirchheim
TA TSV Jesingen |
nein | U12 m Einzel | 15,0–23,0 | Deutschland |
U14 m Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland | |||
U16 m Einzel | 11,0–23,0 | Deutschland | |||
U18 m Einzel | 9,0–23,0 | Deutschland | |||
15.09. bis 15.09. |
10. LK-Tagesturnier des TC Ditzingen e.V. (Aktive)
TC Ditzingen |
nein | Herren Einzel | 16,0–23,0 | Südwest |
Herren Einzel | 10,0–18,0 | Südwest | |||
Herren Einzel | 5,0–12,0 | Südwest | |||
Damen Einzel | 16,0–23,0 | Südwest | |||
Damen Einzel | 10,0–18,0 | Südwest | |||
15.09. bis 15.09. |
2.Tailfinger Senioren 50+60 Open (abgesagt)
TC Tailfingen |
nein | Herren 50 Einzel | 6,0–23,0 | Deutschland |
Herren 60 Einzel | 6,0–23,0 | Deutschland | |||
15.09. bis 15.09. |
3.Filder LK Tagesturnier
TC Leinfelden-Echterdingen |
nein | Herren 40 Einzel | 1,0–12,0 | Württemberg |
Herren 40 Einzel | 10,0–23,0 | Württemberg | |||
15.09. bis 15.09. |
4. LK-Tagesturnier Calw 2019 (Damen 40/ Herren 40)
TC Blau-Weiß Calw |
nein | Herren 40 Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel | 8,0–23,0 | Deutschland | |||
Damen 60 Einzel | 8,0–23,0 | Deutschland | |||
15.09. bis 15.09. |
4. Vaihinger LK-Jugendtagesturnier
TSC Vaihingen/Enz 1957 |
nein | U16 m Einzel | 11,0–23,0 | Deutschland |
U16 w Einzel | 11,0–23,0 | Deutschland | |||
15.09. bis 15.09. |
6. Ehinger LK-Tagesturnier Senioren
TC Ehingen/Donau |
nein | Herren 40 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland |