Württembergischer Tennis-Bund
Turnierkalender
Turniere in Kalenderwoche 25/2019 |
Datum | Turnier | Hobby | Konkurrenz | LK | Offen für |
---|---|---|---|---|---|
17.06. bis 20.06. |
10. Sindelfingen Junior Open
TA VfL Sindelfingen 1862 |
nein | U10 m Einzel (-) | Deutschland | |
U10 w Einzel (-) | Deutschland | ||||
Nebenrunde U12 m Einzel (J-3) | Deutschland | ||||
U12 m Einzel (J-3) | Deutschland | ||||
Nebenrunde U12 w Einzel (J-3) | Deutschland | ||||
U12 w Einzel (J-3) | Deutschland | ||||
U14 m Einzel (J-3) | Deutschland | ||||
U14 w Einzel (J-3) | Deutschland | ||||
U16 m Einzel (J-3) | Deutschland | ||||
U16 w Einzel (J-3) | Deutschland | ||||
U18 m Einzel (J-3) | Deutschland | ||||
U18 w Einzel (J-3) | Deutschland | ||||
19.06. bis 23.06. |
XVII. AJC-Jugend-Tennis-Turnier 2019 - Großfeld
TV Gomadingen |
nein | U10 m Einzel | Württemberg | |
U10 w Einzel | Württemberg | ||||
U12 m Einzel | 15,0–23,0 | Württemberg | |||
U12 w Einzel | 15,0–23,0 | Württemberg | |||
U14 m Einzel | 13,0–23,0 | Württemberg | |||
U14 w Einzel | 13,0–23,0 | Württemberg | |||
U16 m Einzel | 11,0–23,0 | Württemberg | |||
U16 w Einzel | 11,0–23,0 | Württemberg | |||
U18 m Einzel | 9,0–23,0 | Württemberg | |||
U18 w Einzel | 9,0–23,0 | Württemberg | |||
20.06. bis 23.06. |
Baden-Württembergische Meisterschaften der Damen und Herren
Württembergischer Tennis-Bund |
nein | Herren Einzel (A-3) | Deutschland | |
Damen Einzel (A-3) | Deutschland | ||||
20.06. bis 23.06. |
Baden-Württembergische Meisterschaften der Damen und Herren (A-Felder)
Württembergischer Tennis-Bund |
nein | Herren Einzel (A-6) | Deutschland | |
Damen Einzel (A-6) | Deutschland | ||||
20.06. bis 23.06. |
Baden-Württembergische Meisterschaften der Damen und Herren (Herren B)
Württembergischer Tennis-Bund |
nein | Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
20.06. bis 20.06. |
Jugend LK-Tagesturnier in Vaihingen
Tennis Gemeinschaft Vaihingen/Enz |
nein | U14 m Einzel | 20,0–23,0 | Südwest |
U14 w Einzel | 20,0–23,0 | Südwest | |||
U16 m Einzel | 18,0–23,0 | Südwest | |||
U16 w Einzel | 18,0–23,0 | Südwest | |||
U18 m Einzel | 16,0–23,0 | Südwest | |||
U18 w Einzel | 16,0–23,0 | Südwest | |||
20.06. bis 20.06. |
Tie Break Turnier 2019 - TC Wendlingen
TC Wendlingen/Neckar |
ja | Mixed-Doppel Doppel | 23,0–23,0 | WTB Bezirk D |
Herren Doppel | 23,0–23,0 | WTB Bezirk D | |||
Damen Doppel | 23,0–23,0 | WTB Bezirk D | |||
20.06. bis 23.06. |
XVII. AJC-Jugend-Tennis-Turnier 2019 - Nachwuchs (abgesagt)
TV Gomadingen |
nein | U21 m Einzel | 10,0–23,0 | Württemberg |
U21 w Einzel | 10,0–23,0 | Württemberg | |||
20.06. bis 22.06. |
16. Mörike-Cup 2019
TC Grafenberg |
nein | Damen/Herren Doppel | 10,0–23,0 | WTB Bezirk D |
20.06. bis 23.06. |
24. Sparkassen-Cup um den Vaihinger Löwen 2019
Tennis Gemeinschaft Vaihingen/Enz |
nein | U10 m Einzel (-) | Deutschland | |
U10 w Einzel (-) | Deutschland | ||||
U11 m Einzel (J-3) | Deutschland | ||||
U11 w Einzel (J-4) | Deutschland | ||||
Nebenrunde U12 m Einzel (J-3) | Deutschland | ||||
U12 m Einzel (J-3) | Deutschland | ||||
U12 w Einzel (J-4) | Deutschland | ||||
Nebenrunde U14 m Einzel (J-3) | Deutschland | ||||
U14 m Einzel (J-3) | Deutschland | ||||
U14 w Einzel (J-4) | Deutschland | ||||
Nebenrunde U16 m Einzel (J-3) | Deutschland | ||||
U16 m Einzel (J-3) | Deutschland | ||||
U16 w Einzel (J-4) | Deutschland | ||||
Nebenrunde U18 m Einzel (J-3) | Deutschland | ||||
U18 m Einzel (J-3) | Deutschland | ||||
U18 w Einzel (J-3) | Deutschland | ||||
21.06. bis 21.06. |
Sunny Kids Cup 2019 U8 (abgesagt)
TC Grand Slam |
nein | U8 m Einzel | Württemberg | |
U8 w Einzel | Württemberg | ||||
21.06. bis 23.06. |
1. Nationales Bodensee-Jugendturnier
TC Ailingen |
nein | U10 m Einzel (-) | Deutschland | |
U10 w Einzel (-) | Deutschland | ||||
U12 m Einzel (J-4) | Deutschland | ||||
Nebenrunde U12 m Einzel (J-4) | Deutschland | ||||
U12 w Einzel (J-4) | Deutschland | ||||
Nebenrunde U14 m Einzel (J-4) | Deutschland | ||||
U14 m Einzel (J-4) | Deutschland | ||||
U14 w Einzel (J-4) | Deutschland | ||||
U16 m Einzel (J-4) | Deutschland | ||||
U16 w Einzel (J-4) | Deutschland | ||||
U18 m Einzel (J-4) | Deutschland | ||||
U18 w Einzel (J-4) | Deutschland | ||||
21.06. bis 23.06. |
4. Göppinger Jugendturnier 2019
TC Göppingen |
nein | U10 m Einzel (-) | Deutschland | |
U10 w Einzel (-) | Deutschland | ||||
U12 m Einzel (J-4) | Deutschland | ||||
Nebenrunde U12 m Einzel (J-4) | Deutschland | ||||
Nebenrunde U12 m Einzel (J-4) | Deutschland | ||||
Nebenrunde U12 w Einzel (J-4) | Deutschland | ||||
U12 w Einzel (J-4) | Deutschland | ||||
Nebenrunde U14 m Einzel (J-4) | Deutschland | ||||
U14 m Einzel (J-4) | Deutschland | ||||
U14 w Einzel (J-4) | Deutschland | ||||
Nebenrunde U16 m Einzel (J-4) | Deutschland | ||||
U16 m Einzel (J-4) | Deutschland | ||||
Nebenrunde U16 m Einzel (J-4) | Deutschland | ||||
U16 w Einzel (J-4) | Deutschland | ||||
Nebenrunde U16 w Einzel (J-4) | Deutschland | ||||
22.06. bis 22.06. |
Birkenfelder LK-Tagesturnier für U12/U14
TC Birkenfeld |
nein | U12 m Einzel | 15,0–23,0 | Deutschland |
U14 m Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland | |||
22.06. bis 23.06. |
Damen Doppel Cup 2019 - TC Waiblingen
TC Waiblingen |
ja | Damen Doppel | 23,0–23,0 | WTB Bezirk B |
22.06. bis 22.06. |
Donau-Iller Bank Open
TC Ehingen/Donau |
nein | U12 m Einzel | 15,0–23,0 | Württemberg |
U12 w Einzel | 15,0–23,0 | Württemberg | |||
U14 m Einzel | 13,0–23,0 | Württemberg | |||
U14 w Einzel | 13,0–23,0 | Württemberg | |||
U16 m Einzel | 11,0–23,0 | Württemberg | |||
U16 w Einzel | 11,0–23,0 | Württemberg | |||
22.06. bis 22.06. |
Hobby Tennis On Tour 2019 - TC Enzklösterle
TC Enzklösterle |
ja | Mixed-Doppel Doppel | 23,0–23,0 | Württemberg |
22.06. bis 22.06. |
LK-Tagesturnier TC Maichingen (Damen 40 + Herren 40)
TC Maichingen |
nein | Herren 40 Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland | |||
22.06. bis 22.06. |
Ostfildern - Nellingen LK Spiralturnier No 21
TA TV Nellingen |
nein | Herren 30 Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland |
Herren 40 Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland | |||
Damen 40 Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland | |||
22.06. bis 22.06. |
Ostfildern - Nellingen LK Spiralturnier No 21
TA TV Nellingen |
nein | U14 m Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland |
U14 w Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland | |||
22.06. bis 23.06. |
PROTEMA Tennis Trophy 2019 @TC Weinstadt-Endersbach e.V.
TC Weinstadt-Endersbach |
nein | Nebenrunde U14 m Einzel | Württemberg | |
U14 m Einzel | 13,0–23,0 | Württemberg | |||
U14 w Einzel | 13,0–23,0 | Württemberg | |||
U18 m Einzel | 9,0–23,0 | Württemberg | |||
22.06. bis 23.06. |
Trollinger Cup 2019 - TA TSV Frickenhausen
TA TSV Frickenhausen |
ja | Herren Doppel | 23,0–23,0 | WTB Bezirk D |
Herren 50 Doppel | 23,0–23,0 | WTB Bezirk D | |||
22.06. bis 23.06. |
VR-Talentiade-Auswahl U10-Großfeld-Einzelturnier, U9-Midcourt und U8 Kleinfeld (Bezirk F)
TC Ehingen/Donau |
nein | U8 m Einzel | WTB Bezirk F | |
U8 w Einzel | WTB Bezirk F | ||||
U9 m Einzel | WTB Bezirk F | ||||
U9 w Einzel | WTB Bezirk F | ||||
U10 m Einzel | WTB Bezirk F | ||||
U10 w Einzel | WTB Bezirk F | ||||
22.06. bis 23.06. |
1.Bodensee Jüngsten-Turnier(Kleinfeld)
TC Ailingen |
nein | U9 m Einzel | Deutschland | |
U9 w Einzel | Deutschland | ||||
U10 m Einzel | Deutschland | ||||
U10 w Einzel | Deutschland | ||||
23.06. bis 23.06. |
Birkenfelder LK-Tagesturnier für U16/U18
TC Birkenfeld |
nein | U16 m Einzel | 11,0–23,0 | Deutschland |
U18 m Einzel | 9,0–23,0 | Deutschland | |||
23.06. bis 23.06. |
LK-Tagesturnier TC Maichingen (Damen + Herren)
TC Maichingen |
nein | Herren Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland | |||
23.06. bis 23.06. |
7. TCH-Junior Challenge
TC Herrenberg |
nein | U12 m Einzel | 15,0–23,0 | Württemberg |
U12 w Einzel | 15,0–23,0 | Württemberg | |||
U14 m Einzel | 13,0–23,0 | Württemberg | |||
U14 w Einzel | 13,0–23,0 | Württemberg | |||
U16 m Einzel | 11,0–23,0 | Württemberg | |||
U16 w Einzel | 11,0–23,0 | Württemberg |