TC Herrenberg
Mannschaften

Mannschaftsmeldung

Winter 2017/2018

Mannschaft (neu) Mannschaft (alt) Status

Verband 2017 / Winter

Herren 1 (4er) Herren (4er) gemeldet

Bezirk C 2017 / Winter

KIDs-Cup U12 1 (4er) KIDs-Cup U12 (4er) gemeldet
KIDs-Cup U12 2 (4er) KIDs-Cup U12 2 (4er) gemeldet
Knaben 1 Knaben gemeldet
Knaben 2 Knaben 2 gemeldet
Mädchen 1 Mädchen gemeldet
Mädchen 2 - neu gemeldet
Junioren 1 (4er) Junioren (4er) gemeldet
Junioren 2 (4er) Junioren 2 (4er) gemeldet
- Junioren 3 (4er) abgemeldet
Juniorinnen 1 (4er) Juniorinnen (4er) gemeldet
Juniorinnen 2 (4er) Juniorinnen 2 (4er) gemeldet
- Juniorinnen 3 (4er) abgemeldet
Herren 2 (4er) Herren 2 (4er) gemeldet
Herren 3 (4er) Herren 3 (4er) gemeldet
Damen 1 (4er) Damen (4er) gemeldet
Damen 2 (4er) Damen 2 (4er) gemeldet
Damen 3 (4er) Damen 3 (4er) gemeldet
Damen 30 1 (4er) Damen 30 (4er) gemeldet
Herren 40 1 (4er) Herren 40 (4er) gemeldet
Herren 40 2 (4er) Herren 40 2 (4er) gemeldet
Damen 40 1 (4er) Damen 40 (4er) gemeldet
- Damen 40 2 (4er) abgemeldet
Herren 50 1 (4er) Herren 50 (4er) gemeldet
Herren 65 1 (4er) Herren 65 (4er) gemeldet
Herren 70 1 (4er) Herren 70 (4er) gemeldet

VR-Talentiade 2018

Mannschaft (neu) Mannschaft (alt) Status

Bezirk C 2018 / VR-Talentiade

VR-Talentiade U10 MC 1 VR-Talentiade U10 MC noch nicht bearbeitet
VR-Talentiade U10 MC 2 VR-Talentiade U10 MC 2 noch nicht bearbeitet

Sommer 2018

Mannschaft (neu) Mannschaft (alt) Status

Verband 2018 / Sommer

Junioren 1 Junioren noch nicht bearbeitet
Juniorinnen 1 Juniorinnen noch nicht bearbeitet
Herren 1 Herren noch nicht bearbeitet
Herren 30 1 Herren 30 noch nicht bearbeitet
Herren 40 1 Herren 40 noch nicht bearbeitet
Damen 40 1 Damen 40 noch nicht bearbeitet
Herren 50 1 Herren 50 noch nicht bearbeitet
Damen 50 1 Damen 50 noch nicht bearbeitet
Herren 60 1 Herren 60 noch nicht bearbeitet
Herren 65 (4er) 1 Herren 65 (4er) noch nicht bearbeitet
Herren 70 (4er) 1 Herren 70 (4er) noch nicht bearbeitet
Herren 75 (4er) 1 Herren 75 (4er) noch nicht bearbeitet

Bezirk C 2018 / Sommer

KIDs-Cup U12 1 KIDs-Cup U12 noch nicht bearbeitet
KIDs-Cup U12 2 KIDs-Cup U12 2 noch nicht bearbeitet
Knaben 1 Knaben noch nicht bearbeitet
Knaben 2 Knaben 2 noch nicht bearbeitet
Mädchen 1 Mädchen noch nicht bearbeitet
Mädchen 2 Mädchen 2 noch nicht bearbeitet
Junioren 2 Junioren 2 noch nicht bearbeitet
Juniorinnen (4er) 2 Juniorinnen (4er) 2 noch nicht bearbeitet
Herren 2 Herren 2 noch nicht bearbeitet
Herren 3 Herren 3 noch nicht bearbeitet
Herren 4 Herren 4 noch nicht bearbeitet
Damen 1 Damen noch nicht bearbeitet
Damen 2 Damen 2 noch nicht bearbeitet
Damen 3 Damen 3 noch nicht bearbeitet
Herren 40 2 Herren 40 2 noch nicht bearbeitet
Damen 40 2 Damen 40 2 noch nicht bearbeitet
Damen 30 (4er) 2 Damen 30 (4er) 2 noch nicht bearbeitet

Hobby 2018

Mannschaft (neu) Mannschaft (alt) Status

Bezirk C 2018 / Hobby

Hobby Damen-Doppel 1 Hobby Damen-Doppel noch nicht bearbeitet

Gruppeneinteilung

Sommer 2017

Ergebnistabellen gesamt (pdf)  Ergebnistabellen kompakt (pdf)
Mannschaft Mannschaftsführer Gruppe Tab.-Rang Punkte Downloads
Regionalliga Süd-West 2017
Damen 30 1 Maile-Zinser Tanja (0171 3079967)   Damen 30 Südwest-Liga Gr. 004 SU 3 8:4 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 55 1 Kern Eberhard (0171 1263040)   Herren 55 Südwest-Liga Gr. 024 SU 7 0:12 Tabelle und Spielplan (pdf)
Verband 2017 / Sommer
Junioren 1 Bartsch Nic (07032 910066)   Junioren Verbandsliga Gr. 152 3 3:2 Tabelle und Spielplan (pdf)
Juniorinnen 1 Mayer Lilly-Marie (07032 913808)   Juniorinnen Verbandsliga Gr. 156 3 4:1 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 1 Notter Thilo (0176-64886227)   Herren Oberliga Gr. 002 7 2:5 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 30 1 Fitzke Christian (+49-152-38991899)   Herren 30 Oberliga Gr. 026 3 4:2 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 40 1 Breuling Sven (0157 88750899)   Herren 40 Verbandsliga Gr. 041 1 5:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 40 1 Ehret Karin (0157 85824936)   Damen 40 Oberliga Gr. 117 6 3:4 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 50 1 Reed Scott (0162 512 6722)   Herren 50 Verbandsliga Gr. 054 2 5:1 Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 50 1 Neef-Fehrenbach Ursula (07034 30923)   Damen 50 Oberliga Gr. 131 1 5:1 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 60 1 Amann Jürgen (01716948255)   Herren 60 Verbandsliga Gr. 076 2 4:1 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 65 (4er) 1 Schott Anton (0176-44611777)   Herren 65 Württembergstaffel Gr. 086 4 2:3 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 70 (4er) 1 Schimpf Gustav (07032991036)   Herren 70 Verbandsstaffel Gr. 099 1 6:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 75 (4er) 1 Marquardt Manfred (07032/9557589)   Herren 75 Württembergstaffel Gr. 101 3 2:2 Tabelle und Spielplan (pdf)
Bezirk C 2017 / Sommer
KIDs-Cup U12 1 Blümer Rebecca (01577 8204021)   KIDs-Cup U12 Staffelliga Gr. 148 1 5:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
KIDs-Cup U12 2 Boteva Atanaska (0177 2366610)   KIDs-Cup U12 Staffelliga Gr. 149 1 4:1 Tabelle und Spielplan (pdf)
Knaben 1 Grüninger Phil (07032 6423)   Knaben Staffelliga Gr. 123 5 1:4 Tabelle und Spielplan (pdf)
Knaben 2 Mornhinweg Marc-Henner (01727082953)   Knaben Bezirksstaffel 1 Gr. 124 4 1:5 Tabelle und Spielplan (pdf)
Mädchen 1 Waldenmaier Maike (07032 798955)   Mädchen Bezirksstaffel 1 Gr. 137 1 4:1 Tabelle und Spielplan (pdf)
Mädchen 2 Blümer Rebecca (01577 8204021)   Mädchen Kreisstaffel 2 Gr. 142 1 4:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Junioren 2 Tripps Simon (07032/77921)   Junioren Bezirksliga Gr. 096 3 4:2 Tabelle und Spielplan (pdf)
Juniorinnen (4er) 2 Senk Katharina (07032 75100)   Juniorinnen Staffelliga Gr. 114 3 3:2 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 2 Hamp Felix (07034 2891944)   Herren Bezirksoberliga Gr. 001 2 4:2 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 3 Wieland Marcel (0172 7367137)   Herren Bezirksliga Gr. 003 4 3:3 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 4 Stamer Jannik (0157 81640896)   Herren Bezirksklasse 1 Gr. 005 2 4:1 Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 1 Rörden Nele (01749321834)   Damen Bezirksoberliga Gr. 020 1 5:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 2 Mancarella Theresa (0176 21233203)   Damen Bezirksoberliga Gr. 021 4 2:3 Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 3 Reinl Lara (0151 52490796)   Damen Bezirksliga Gr. 022 4 2:3 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 40 2 Gauß Dirk (0172 4189476)   Herren 40 Bezirksoberliga Gr. 041 2 4:1 Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 40 2 Geiger Ulrike (07032 9199949)   Damen 40 Bezirksliga Gr. 080 6 0:5 Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 30 (4er) 2 Fitzke Birgit (0152 54025312)   Damen 30 Staffelliga Gr. 077 5 0:4 Tabelle und Spielplan (pdf)

VR-Talentiade 2017

Ergebnistabellen gesamt (pdf)  Ergebnistabellen kompakt (pdf)
Mannschaft Mannschaftsführer Gruppe Tab.-Rang Punkte Downloads
Bezirk C 2017 / VR-Talentiade
VR-Talentiade U10 MC 1 Löffler Andreas (0176 10174255)   VR-Talentiade U10 Micourt Gr. 013 2 3:1 Tabelle und Spielplan (pdf)
VR-Talentiade U10 MC 2 Blümer Rebecca (01577 8204021)   VR-Talentiade U10 Micourt Gr. 012 5 0:4 Tabelle und Spielplan (pdf)

Hobby 2017

Ergebnistabellen gesamt (pdf)  Ergebnistabellen kompakt (pdf)
Mannschaft Mannschaftsführer Gruppe Tab.-Rang Punkte Downloads
Bezirk C 2017 / Hobby
Hobby Damen-Doppel 1 Müller-Reichart Bärbel (07032 5606)   Hobby Staffel Damen-Doppel Gr. 010 2 3:1 Tabelle und Spielplan (pdf)